Close button

В Киеве у бизнесмена вымогали 700 тысяч

В Киеве у бизнесмена вымогали 700 тысяч

Силовики задержали злоумышленников в Днепровском районе столицы при получении 270 тысяч гривен, повідомляє Корреспондент.

В Киеве задержали двух мужчин лиц за вымогательство 700 тысяч гривен у бизнесмена. Такова была сумма несуществующего долга, сообщает Нацполиция в среду, 4 ноября.

Указано, что к полицейским за помощью обратился местный житель. У него требовали возврата 700 тысяч гривен "долга". Во время одной из встреч злоумышленники избили потерпевшего, чтобы тот понял серьезность их угроз. В связи с тем, что у мужчины не было всей суммы, фигуранты согласились получать средства частями. Тот обратился в правоохранительные органы.

Силовикам удалось не только установить злоумышленников, но и провести меры задержать их в Днепровском районе столицы при получении 270 тысяч гривен. Оказалось, что это киевляне – 37 и 53 лет.

Решается вопрос о сообщении им о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о вымогательстве (ч.2 ст.189 УК Украины), и избрании меры пресечения. Задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Новини

Популярні теми форуму

analytics