Лучшая цена на наши платные сервисы! Скидка до 40%

ЦИК объявила имена 143 мэров, победивших на выборах

В Сумской и Тернопольской областях, по состоянию на вечер 4 ноября, избрали только четверых глав местных советов из десятков необходимых.

Центральная избирательная комиссия Украины определила почти половину глав местных советов разных уровней из общего числа в 1 421 кресел. На данный момент избранными объявлены 662 городских, поселковых и сельских головы.

По информации, опубликованной на сайте ЦИК, уже определены победители выборов на пост мэра в 143 городах (из 370-ти), а также 188 избранных поселковых голов (из 428-ми) и 331 глава сельсовета (из 623-х). Приводим список победителей электоральной гонки по состоянию на вечер 4 ноября:

Винницкая область: всего 18 глав, и 6 уже избранных.

Винницкий район, Липовецкая городская громада – Грушко Николай Терентьевич, партия "Украинская стратегия Гройсмана".

Винницкий р-н, Немировская городская громада – Качур Виктор Николаевич, самовыдвиженец.

Гайсинский р-н, Ладыженская городская громада – Коломейцев Валерий Иванович, партия "Наш край".

Жмеринский р-н, Жмеринская городская громада – Кушнир Анатолий Петрович, партия "Украинская стратегия Гройсмана".

Могилев-Подольский р-н, Ямпольская городская громада – Гаджук Сергей Иванович, партия "Украинская стратегия Гройсмана".

Хмельницкий р-н, Казатинская городская громада – Ермолаева Татьяна Николаевна, партия "Украинская стратегия Гройсмана".

Волынская область: всего – 11, избранных – 6:

Владимир-Волынский р-н, Владимир-Волынская городская громада – Паленка Игорь Анатольевич, партия "За Майбутне".

Владимир-Волынский р-н, Нововолынская городская громада – Карпус Борис Сергеевич, партия "За Майбутне".

Владимир-Волынский р-н, Устилужская городская громада – Полищук Виктор Ростиславович, партия "За Майбутне".

Ковельский р-н, Ковельская городская громада – Чайка Игорь Леонтьевич, партия "За Майбутне".

Луцкий р-н, Берестечковская городская громада – Грудзевич Игорь Теофилович, самовыдвижение.

Луцкий р-н, Гороховская городская громада – Годик Виктор Леонидович, самовыдвижение.

Днепропетровская область: всего – 20, избранных – 9:

Каменский р-н, Верхивцивськая городская громада – Свитлык Михаил Иванович, самовыдвижение.

Каменский р-н, Пятихатская городская громада – Исаев Гилал Миргасан Оглы, партия "Батькивщина".

Криворожский р-н, Апостоловская городская громада – Оса Андрей Петрович, самовыдвижение.

Никопольский р-н, Феодосийская городская громада – Боровик Геннадий Васильевич, партия "ОПЗЖ".

Никопольский р-н, Покровская городская громада – Шаповал Александр Николаевич, партия "Слуга народа".

Павлоградский р-н, Павлоградская городская громада – Вершина Анатолий Алексеевич, самовыдвижение.

Павлоградский р-н, Терновская городская громада – Тарелкин Виталий Викторович, самовыдвижение.

Синельниковский р-н, Первомайская городская громада – Винницкая Оксана Рудольфовна, партия "Блок Вилкула".

Синельниковский р-н, Синельниковская городская громада – Зражевский Дмитрий Иванович, партия "Блок Вилкула".

Донецкая область: всего – 19, избранных – 13:

Бахмутский р-н, Бахмутская городская громада – Рева Алексей Александрович, самовыдвижение.

Бахмутский р-н, Часовоярская городская громада – Верзилов Дмитрий Олегович, партия "ОПЗЖ".

Бахмутский р-н, Соледарская городская громада – Пластун Евгений Юрьевич, самовыдвижение.

Бахмутский р-н, Северская городская громада – Черняев Андрей Александрович, партия "ОПЗЖ".

Краматорский р-н, Константиновская городская громада – Азаров Олег Анатольевич, партия "ОПЗЖ".

Краматорский р-н, Лиманская городская громада – Журавлев Александр Викторович, партия "Порядок".

Краматорский р-н, Николаевская городская громада – Гадячский Александр Иванович, самовыдвижение.

Покровский р-н, Кураховская городская громада – Падун Роман Алексеевич, самовыдвижение.

Покровский р-н, Мирноградская городская громада – Брыкалов Александр Леонидович, партия "Порядок".

Покровский р-н, Константиновская городская громада – Аксенов Андрей Анатольевич, партия "Порядок".

Покровский р-н, Белозерская городская громада – Макеев Сергей Владимирович, самовыдвижение.

Покровский р-н, Новогродовская городская громада – Шевченко Александр Николаевич, самовыдвижение.

Покровский р-н, Селидовская городская громада – Нешин Виталий Викторович, партия "ОПЗЖ".

Житомирская область: всего – 12, избранных – 3:

Бердичевский р-н, Андрушевская городская громада – Белецкая Галина Ивановна, партия "Батькивщина".

Житомирский р-н, Радомышльская городская громада – Тетерский Владимир Романович, самовыдвижение.

Новоград-Волынский р-н, Новоград-Волынская городская громада – Боровец Николай Петрович, самовыдвижение.

Закарпатская область: всего – 11, избранных – 5:

Береговский р-н, Береговская городская громада – Бабяк Золтан Адальбертович, самовыдвижение.

Береговский р-н, Виноградовская городская громада – Бочкай Степан Золтанович, самовыдвижение.

Мукачевский р-н, Свалявская городская громада – Грига Юрий Юрьевич, партия "Слуга народа".

Раховский р-н, Раховская городская громада – Медведь Виктор Васильевич, партия "Слуга народа".

Ужгородский р-н, Чопская городская громада – Самардак Валерий Владимирович, партия "Команда Андрея Балоги".

Запорожская область: всего –14, избранных – 4:

Бердянский р-н, Приморская городская громада – Кошелевич Александр Иванович, партия "ОПЗЖ".

Васильевский р-н, Днепрорудненская городская громада – Матвеев Евгений Сергеевич, партия "ОПЗЖ".

Мелитопольский р-н, Мелитопольская городская громада – Федоров Иван Сергеевич, партия "Команда Сергея Минька".

Запорожский р-н, Токмакская городская громада – Котелевский Игорь Викторович, партия "ОПЗЖ".

Ивано-Франковская область: всего – 15, избранных – 7:

Ивано-Франковский р-н, Бурштынская городская громада – Андриешин Василий Михайлович, партия "Евросолидарность".

Ивано-Франковский р-н, Тисменицкая городская громада – Градюк Татьяна Владимировна, партия "Евросолидарность".

Калушский р-н, Долинская городская громада – Дирив Иван Ярославович, партия "Свобода".

Калушский р-н, Калушская городская громада – Найда Андрей Михайлович, партия "Свобода".

Коломыйский р-н, Городенковская городская громада – Кобылянский Богдан Николаевич, партия "Платформа громад".

Коломыйский р-н, Снятинская городская громада – Шумко Анатолий Богданович, партия "Батькивщина".

Коломыйский р-н, Коломыйская городская громада – Станиславский Богдан Николаевич, самовыдвижение.

Киевская область: всего – 24, избранных – 9:

Белоцерковский р-н, Сквирская городская громада – Левицкий Валентина Петровна, самовыдвижение.

Бориспольский р-н, Бориспольская городская громада – Федорчук Анатолий Соловйович, партия "Наш край".

Бориспольский р-н, Переяславская городская громада – Саулко Вячеслав Владимирович, партия "Слуга народа".

Броварской р-н, Березанская городская громада – Тимченко Владимир Григорьевич, партия "Березанская громада".

Вышгородский р-н, Вышгородская городская громада – Момот Алексей Викторович, партия "За Майбутне".

Вышгородский р-н, Славутичская городская громада – Фомичев Юрий Кириллович, партия "Слуга народа".

Обуховский р-н, Обуховская городская громада – Левченко Александр Николаевич, партия "Слуга народа".

Обуховский р-н, Ржищевская городская громада – Черненькая Кристина Ивановна, партия "Евросолидарность".

Фастовский р-н, Фастовская городская громада – Нетяжук Михаил Владимирович, партия "Партия национального эгоизма".

Кировоградская область: всего – 12, избранных – 6:

Голованевский р-н, Благовещенская городская громада – Довгополый Виталий Петрович, самовыдвижение.

Кропивницкий р-н, Кропивницкая городская громада – Райкович Андрей Павлович, партия "Пропозиция".

Кропивницкий р-н, Знаменская городская громада – Сокирко Владимир Феликсович, партия "Слуга народа".

Кропивницкий р-н, Бобринецкая городская громада – Кравченко Леонид Григорьевич, партия "Слуга народа".

Кировоградский р-н, Новоукраинская городская громада – Коренной Александр Александрович, самовыдвижение.

Александрийский р-н, Светловодская городская громада – Малицкий Андрей Иванович, партия "Слуга народа".

Луганская область: всего – 4, избранных – 4:

Сватовский р-н, Сватовская городская громада – Слепец Вита Владимировна, партия "ОПЗЖ".

Северодонецкий р-н, Кременская городская громада – Струк Владимир Алексеевич, партия "ОПЗЖ".

Северодонецкий р-н, Рубежанская городская громада – Борзых Сергей Иванович, партия "Наш край".

Старобельский р-н, Старобельская городская громада – Литвинова Яна Николаевна, самовыдвижение.

Львовская область: всего – 39, избранных – 14:

Золочевский р-н, Бродовская городская громада – Белей Анатолий Андреевич, самовыдвижение.

Львовский р-н, Рава-Русская городская громада – Ивануса Иван Иванович, самовыдвижение.

Львовский р-н, Глинянская городская громада – Чорнопыс Владимир Васильевич, партия "Свобода".

Львовский р-н, Пустомытовская городская громада – Серняк Олег Владимирович, самовыдвижение.

Самборский р-н, Старосамборская городская громада – Трухим Игорь Станиславович, самовыдвижение.

Самборский р-н, Добромильская городская громада – Куляс Петр Петрович, самовыдвижение.

Самборский р-н, Хиривская городская громада – Королюк Мирослава Игоревна, самовыдвижение.

Самборский р-н, Турковская городская громада – Паращич Ярослав Ярославович, партия "Гражданская позиция".

Самборский р-н, Самборская городская громада – Гамар Юрий Петрович, самовыдвижение.

Самборский р-н, Новокалинивская городская громада – Юзвяк Богдан Осипович, самовыдвижение.

Самборский р-н, Рудковская городская громада – Лозинский Иван Михайлович, самовыдвижение.

Стрыйский р-н, Новороздольская городская громада – Яценко Ярина Владимировна, партия "Евросолидарность".

Стрыйский р-н, Стрыйская городская громада – Канивец Олег Леонидович, самовыдвижение.

Червоноградский р-н, Радеховская городская громада – Коханчук Степан Петрович Политическая, партия "Евросолидарность".

Николаевская область: всего – 9, избранных – 5:

Первомайский р-н, Баштанская городская громада – Береговой Александр Анатольевич, партия "Слуга народа".

Первомайский р-н, Снигиревская городская громада – Бойко Инна Владимировна, партия "Наш край".

Вознесенский р-н, Южноукраинская городская громада – Онуфриенко Валерий Васильевич, партия "Слуга народа".

Николаевский р-н, Новоодесская городская громада – Поляков Александр Петрович, партия "Пропозиция".

Николаевский р-н, Очаковская городская громада – Бычков Сергей Николаевич, партия "Слуга народа".

Одесская область: всего – 19, избранных – 10:

Березовский р-н, Березовская городская громада – Григораш Валерий Валерьевич, самовыдвижение.

Белгород-Днестровский р-н, Белгород-Днестровская городская громада – Граждан Виталий Викторович, партия "ОПЗЖ".

Измаильский р-н, Ренийская городская громада – Плехов Игорь Викторович, партия "За майбутне"

Измаильский р-н, Измаильская городская громада – Абрамченко Андрей Вячеславович, партия "Слуга народа".

Измаильский р-н, Килийская городская громада – Чернявский Вячеслав Викторович, самовыдвижение.

Одесский р-н, Черноморская городская громада – Гуляев Василий Александрович, партия "За майбутне".

Одесский р-н, Южненская городская громада – Новацкий Владимир Николаевич, партия "Слуга народа".

Одесский р-н, Беляевская городская громада – Бухтияров Михаил Петрович, партия "Слуга народа".

Подольский р-н, Кодымская городская громада – Лупашко Сергей Иванович, самовыдвижение.

Подольский р-н, Балтская городская громада – Мазур Сергей Сергеевич, самовыдвижение.

Полтавская область: всего – 16, избранных – 7:

Кременчугский р-н, Горишнеплавневская городская громада – Быков Дмитрий Геннадьевич, самовыдвижение.

Кременчугский р-н, Кременчугская городская громада – Малецкий Виталий Алексеевич, партия "За майбутне".

Кременчугский р-н, Глобинская городская громада – Джусь Станислав Васильевич, партия "За майбутне".

Лубенский р-н, Пирятинская городская громада – Симонов Андрей Викторович, самовыдвижение.

Миргородский р-н, Гадячская городская громада – Нестеренко Владимир Александрович, партия "Довира".

Миргородский р-н, Заводская городская громада – Сидоренко Виталий Владимирович, самовыдвижение.

Миргородский р-н, Лохвицкая городская громада – Радько Виктор Иванович, партия "Довира".

Ровненская область: всего – 11, избранных – 4:

Дубенский р-н, Радивиловская городская громада – Карапетян Николай Аракелович, самовыдвижение.

Ровенский р-н, Корецкая городская громада – Дмитрук Людмила Николаевна, самовыдвижение.

Ровенский р-н, Дубровицкая городская громада – Микульский Богдан Михайлович, самовыдвижение.

Ровенский р-н, Сарненская городская громада – Серпенинов Руслан Петрович, партия "Батькивщина".

Сумская область: всего – 15, избранных – 1:

Сумский р-н, Ворожбянская городская громада – Дружченко Андрей Викторович, партия "Слуга народа".

Тернопольская область: всего – 18, избранных – 2:

Тернопольский р-н, Подгаецкая городская громада – Мерена Игорь Семенович, партия "Батькивщина".

Чертковский р-н, Копичинецкая городская громада – Келичавый Богдан Викторович, партия "Слуга народа".

Харьковская область: всего – 17, избранных – 6:

Богодуховский р-н, Валковская городская громада – Скрипниченко Валерий Владимирович, партия "Блок Светличной – Вместе!"

Изюмский р-н, Балаклейская городская громада – Столбовой Иван Михайлович, партия "Блок Кернеса".

Красноградский р-н, Красноградская городская громада – Кривенко Светлана Николаевна, партия "Блок Кернеса".

Харьковский р-н, Дергачевская городская громада – Задоренко Вячеслав Валентинович, партия "Блок Светличной – Вместе!".

Чугуевский р-н, Волчанская городская громада – Степанец Анатолий Викторович, партия "ОПЗЖ".

Чугуевский р-н, Змиевская городская громада – Голодников Павел Викторович, партия "Слуга народа".

Херсонская область: всего – 9, избранных – 2:

Каховский р-н, Каховская городская громада – Немерець Виталий Анатольевич, партия "Слуга народа".

Скадовский р-н, Голопристанская городская громада – Бабич Александр Владимирович, партия "Батькивщина".

Хмельницкая область: всего – 13, избранных – 4:

Хмельницкий р-н, Староконстантиновская городская громада – Мельничук Николай Степанович, самовыдвижение.

Хмельницкий р-н, Городецкая городская громада – Андрейчук Неонила Вячеславовна, партия "За конкретные дела".

Шепетовский р-н, Нетешинская городская громада – Супрунюк Александр Алексеевич, партия "Воля".

Шепетовский р-н, Шепетовская городская громада – Бузиль Виталий Владимирович, самовыдвижение.

Черкасская область: всего – 16, избранных – 6:

Звенигородский р-н, Звенигородская городская громада – Саенко Александр Яковлевич, самовыдвижение.

Золотоношский р-н, Золотоношская городская громада – Войцеховский Виталий Александрович, партия "Слуга народа".

Уманский р-н, Монастырищенская городская громада – Тищенко Александр Михайлович, самовыдвижение.

Уманский р-н, Христиновская городская громада – Наконечный Николай Николаевич, партия "За майбутне".

Уманский р-н, Уманская городская громада – Плетнева Ирина Григорьевна, партия "За майбутне".

Уманский р-н, Жашковская городская громада – Цибровский Игорь Андреевич, самовыдвижение.

Черниговская область: всего – 16, избранных – 7:

Корюковский р-н, Корюковская городская громада – Ахмедов Ратан Ратанович, партия "Слуга народа".

Корюковский р-н, Сновская городская громада – Медведев Александр Александрович, партия "Рідний дім"

Нежинский р-н, Бахмачская городская громада – Шимко Павел Николаевич, "Радикальная Партия Олега Ляшко"

Нежинский р-н, Батуринская городская громада – Душа Леонид Леонидович, партия "Наш край".

Нежинский р-н, Носовская городская громада – Игнатченко Владимир Николаевич, партия "Наш край".

Прилукский р-н, Прилуцкая городская громада – Попенко Ольга Михайловна, партия "Батькивщина".

Черниговский р-н, Городнянская городская громада – Богдан Андрей Иванович, партия "Рідний дім"

Черновицкая область: всего – 11, избранных – 3:

Днестровский р-н, Сокирянская городская громада – Казак Василий Васильевич, "Аграрная партия Украины"

Черновицкий р-н, Сторожинецкая городская громада – Матейчук Игорь Григорьевич, партия "Слуга народа".

Черновицкий р-н, Кицманская городская громада – Булега Сергей Борисович, партия "Слуга народа".

Загружаем комментарии...
Читать комментарии

Новости

Больше новостей