Close button

Телеканалы США прервали прямой эфир Трампа

Телеканалы США прервали прямой эфир Трампа

Главные американские телеканалы, такие как MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC, прервали выступление действующего президента США Дональда Трампа после его слов о махинациях на выборах главы государства, повідомляє Лента.ру.

Как сообщает The Verge, трансляцию выступления в прямом эфире продолжили CNN и Fox News.

В большинстве случаев ведущие каналов сразу же прокомментировали заявления американского лидера, подчеркнув, что его обвинения не имеют оснований и являются ложью. В своей речи Трамп высказал утверждение, что демократы совершают мошенничество в ходе голосования с целью украсть выборы.

«Если подсчитать законные голоса, то я легко побеждаю», — добавил президент. В настоящее время в нескольких штатах продолжается подсчет голосов, так как часть избирателей голосовала по почте, отправляя заполненный бюллетень в конверте.

Так, ведущий MSNBC Брайан Уильямс заявил, что он «снова находится в необычном положении», когда не только прерывает президента США, но и вынужден поправить его.

«На данный момент мы не знаем о каких-либо незаконных голосах, и какой-либо победы Трампа пока также нет», — добавил он.

Дэвид Мьюир с ABC посчитал, что высказывания Трампа необходимо проверить на достоверность. Шепард Смит в эфире CNBC подчеркнул, что канал прервал выступление президента США, так как «сказанное им в большей степени является абсолютной неправдой».

При этом телеканалы CNN и Fox News продолжили прямой эфир с выступлением Трампа. Журналист CNN Дэниел Дейл, однако, прокомментировал речь президента, заявив, что это «самая нечестная речь, которую Трамп когда-либо произносил».

Новини

Популярні теми форуму

analytics