Close button

Raspberry Pi выпустила компьютер в клавиатуре за $70

Raspberry Pi выпустила компьютер в клавиатуре за $70

С помощью нового ПК можно сэкономить место на столе дома или в офисе, повідомляє UBR.

Компания Raspberry Pi, выпускающая компактные персональные компьютеры (ПК), представила новую модель в необычном форм-факторе.

Все вычислительные мощности Raspberry Pi 400 расположены в корпусе клавиатуры – такой гаджет можно приобрести по цене $70.

Устройство поддерживает двухдиапазонную беспроводную связь 802.11b/g/n/ac и Bluetooth 5.0. Оно оснащено двойным выходом micro HDMI, который способен обеспечивать разрешение видео до 4K. Быстродействие компьютера – 1,8 ГГц.

Компьютер Raspberry Pi 400 в виде клавиатуры - цена, характеристики - фото 2

В компании заверили, что Raspberry Pi 400 содержит теплоотвод, который рассеивает тепло по всему устройству, "как спереди, так и сзади". И "ни одна его часть не будет слишком горячей для прикосновения". Этот компьютер можно даже "разогнать" – теплового запаса достаточно, подчеркнул производитель.

В устройстве появилась "совершенно новая для продуктов Raspberry Pi" функция – кнопка включения/выключения. Для выключения питания нужно удерживать Fn + F10 в течение двух секунд. Это программный элемент управления, который "договаривается" с Linux о завершении работы, чтобы пользователь не повредил карту памяти или USB-накопитель. Питание можно восстановить, нажав F10 (или Fn + F10).

Компания предложила "готовый к работе" набор за $100, в него входят:

  • компьютер Raspberry Pi 400;
  • фирменная USB-мышь;
  • официальный блок питания USB-C;
  • SD-карта с предустановленной ОС Raspberry Pi;
  • кабель micro HDMI-HDMI;
  • руководство Raspberry Pi для начинающих.

Новини

Популярні теми форуму

analytics