Close button

Испания изменила правила въезда в страну

Испания изменила правила въезда в страну

В Испании с 23 ноября будут требовать отрицательный ПЦР-тест у туристов из стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом, сообщает АТОР, повідомляє РИА Новости.

Испания до сих пор была одной из немногих стран, где у иностранцев не требовали предъявить отрицательный результат анализа на коронавирус. По новым правилам, все путешественники, прибывающие из государств с высоким уровнем распространения COVID-19, обязаны предоставить на въезде справку, подтверждающую, что они не заражены.

По информации Минздрава Испании, это требование дополняет уже существующие меры по контролю состояния здоровья зарубежных гостей — визуальный контроль и термометрию.

Кроме того, въезжающие в страну должны будут заранее заполнить формуляр контроля здоровья. Сделать это можно с помощью QR-кода, сгенерированного на веб-сайте www.spth.gob.es или в приложении Spain Travel Health-SpTH.

Там турист ответит на вопрос, есть ли у него отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, проведенный за 72 часа до прибытия в Испанию. Документ должен быть составлен на испанском или английском языках. Представить его можно как в бумажном, так и в электронном формате. В рамках проверки пассажира могут в любой момент попросить подтвердить результат теста.

Для обозначения государств, от граждан которых потребуют ПЦР-тесты, правительство Испании будет использовать критерии, применяемые в Евросоюзе. В частности, для отнесения третьих стран к зоне риска основным ориентиром будет заболеваемость на 100 тысяч жителей за 14 дней.

Новини

Популярні теми форуму

analytics