Close button

Почему мандарины продают в красных сетках

Почему мандарины продают в красных сетках

Возможно, вы замечали, что мандарины и апельсины почти всегда продаются в красных сетчатых пакетах? В такой упаковке, кажется, нет ничего необычного. Однако она разработана специально, чтобы покупатели обратили внимание на продукт и захотели его приобрести, повідомляє Попмеханика.

Супермаркет знает, как заставить покупателя потратить больше денег. Ряд стратегий от «умного» распределения товара по полкам до музыки в зале используются, чтобы манипулировать чувствами посетителей и поощрять траты. Красная сетчатая сумка — одна из таких хитрых тактик, используемых продуктовыми магазинами.

Согласно Reader's Digest, красный цвет на фоне апельсиновой корки создает иллюзию, которая делает плоды более оранжевыми. Чем ярче апельсин или мандарин выглядит, тем более зрелым воспринимает его покупатель. Выделенная «оранжевость» превращает апельсин в более свежий и качественный продукт.

Это настолько эффективно, что, если поместить несколько лимонов в тот же красный сетчатый мешок, они будут казаться оранжевыми, а не желтыми. Вот почему лимоны и лаймы обычно продаются в желтых или зеленых сетчатых пакетах — чтобы они выглядели как можно более желтыми и зелеными соответственно.

Как тогда правильно выбрать спелый апельсин, если цвету доверять нельзя?

Taste of Home советует выбирать твердые апельсины с тонкой кожурой. Хороший апельсин также должен быть тяжелым (чем плод тяжелее, тем больше в нем сока). Кожура должна быть гладкой и без явных вмятин. Наконец, не забывайте запасаться в период с ноября по март, чтобы получить сезонные апельсины.

Новини

Популярні теми форуму

analytics