Close button

Коммунальные долги сократились

Коммунальные долги сократились

В сентябре долги населения Украины за коммунальные услуги сократились на миллиард гривен и на начало октября составили 54,3 млрд грн, свидетельствуют данные Госслужбы статистики, повідомляє Корреспондент.

Больше всего украинцы должны за потребленный газ и его доставку - 21,1 млрд грн.

За тепло и горячую воду долг населения составил 16,3 млрд, за поставку и распределение электроэнергии – 4,98 млрд гривен, за централизованные поставки воды и водоотведение – 5,8 млрд грн, за управление многоквартирными домами – 5,1 млрд грн, за поставки и распределение электроэнергии – 5 млрд грн, за вывоз бытовых отходов – 1,1 млрд грн.

В сентябре за ЖКУ заплатили 9,1 млрд грн, или 110,3% от начисленной суммы, которая составляла 8,3 млрд грн.

Наиболее критическая ситуация с задолженностью сложилась в Донецкой, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях – долги жителей каждого из этих регионов превышают два миллиарда гривен. Лучше всего бытовые потребители платят за газ в Ровенской, Кировоградской и Черкасской областях.

С начала года задолженность за коммунальные услуги сократилась почти на 9,5 млрд гривен.

Стоит отметить, что за прошлый год долги за коммуналку выросли на восемь миллиардов гривен и составляли 63,7 млрд. При этом в неотопительный сезон задолженность также уменьшалась.

Новини

Популярні теми форуму

analytics