Close button

Мексиканский миллиардер вложился в биткоин

Мексиканский миллиардер вложился в биткоин

Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего заявил, что 10% его ликвидных активов находятся в BTC, повідомляє Crypto.Pro.

Плиего является учредителем и главой мексиканского конгломерата Grupo Salinas. В апреле нынешнего года Forbes объявил Плиего (его состояние оценивается в $11,7 миллиардов) вторым по уровню богатства человеком в Мексике. Примечательно, что он стал единственным мексиканским миллиардером, чье состояние выросло по сравнению с прошлым годом.

23 марта 2015 года сайт OroyFinanzas.com сообщил, что мексиканский миллиардер сделал ставку на биткоин, заключив сотрудничество с находящейся в Сан-Франциско биткоин-биржей Bitreserve. Отмечается, что его отцом является знаменитый золотой и серебряный жук Уго Салинас Прайс.

Плиего порекомендовал книгу Сайфедина Аммуса «Стандарт биткоина» более чем 800 000 своим подписчикам в Twitter и заявил, что она поможет понять, что же такое биткоин. Но более всего стоит отметить, что сам Плиего инвестировал в биткоин 10% своих ликвидных активов:

«Рекомендую вам «Стандарт биткоина». Это самая важная книга, которая поможет понять, что такое биткоин. Сам биткоин защитит вас от правительственного грабежа. Многие меня спрашивают, есть ли у меня биткоин. Да, 10% моего ликвидного портфеля инвестировано в BTC».

Несколькими часами ранее он запостил твит с видео, в котором была показана латиноамериканская страна, где банки выбрасывают ничего не стоящие бумажные деньги, и назвал это «инфляционной экспроприацией».

Новини

Популярні теми форуму

analytics