Close button

Антитренды: какую верхнюю одежду не стоит носить этой зимой

Антитренды: какую верхнюю одежду не стоит носить этой зимой

Главный ресурс любой модной девушки — это знания о ключевых актуальных трендах. Обладая ими, вы всегда будете знать, какие именно вещи нужно выбрать, повідомляє Рамблер.

Правда, от досадных ошибок никто не застрахован — иногда интуиция и доступная информация могут вас и подвести. Чтобы такого не происходило, нужно "знать врага в лицо" — а точнее, быть в курсе антитрендов. Чтобы обеспечить вас полным объемом информации на будущую зиму, мы составили список основных антитрендов в зимней верхней одежде. Теперь вы точно будете знать, каких курток, шуб и пальто стоит избегать в этом сезоне, чтобы не выглядеть старомодно.

Читайте также: Как с помощью макияжа и причёски меняют до неузнаваемости

Расклешенные шубы

Вполне возможно, что шубу такого кроя носили ваши мама и бабушка. Впрочем, это вовсе не то, что стоит передавать по наследству. Пожалуй, нет ни одной девушки, которую бы крой "колокольчик" украсил. Он полнит, прибавляет возраста и искажает пропорции фигуры. Поэтому мы не видим никакого здравого смысла, чтобы носить такое в 2020-м году.

an25a28ksr_big.jpg

Вместо этого присмотритесь к прямым оверсайз-вариантам — предпочтительно из эко-меха. Это не только модно, но еще и этично: поберегите норок и соболей. Они тоже хотят жить.

Пуховики с мехом

Меховые воротники, карманы и манжеты на пуховиках могут кому-то казаться красивыми — но точно не являются модными. Подобный декор способен попросту убить вашу стильную репутацию, так что лучше все же их избегать. Тем более что никакого практического значения они не имеют.

1sahbirl06_big.jpg

Не думаем, что тонкая меховая оторочка на капюшоне хоть как-то вас согреет — зато уж точно испортит ваш лук. А вот меховые воротники на пальто мы как раз одобряем: они снова в тренде, совсем как в 90-х.

Читайте также: Названы главные модные ошибки

Норковые шубы "в пол"

Еще один символ роскоши из прошлого. Если в вашем гардеробе все еще висит шуба из норки длины макси, то мы советуем вам оставить ее в уходящем году — как и все плохое. К ней относится все то, что мы уже сказали про "колокольчики": они выглядят грузно, прибавляют вам лет и вообще выглядят артефактами из прошлого. Мы смотрим только вперед — а значит, носить подобные вещи нам не к чему.

1_rh4_2534_big.jpg

Пуховики-платья

Мы знаем, что российские девушки хотят оставаться женственными даже в суровые морозы. Поэтому в какой-то момент дизайнеры пошли им на уступки и придумали странный гибрид пуховика и платья в стиле New Look с пышной юбкой и акцентированной талией. И хотя из попыток сочетать несочетаемое иногда выходят любопытные эксперименты, этот — явно не из их числа.

Мало того, что это смотрится ужасно старомодно, такой пуховик еще и попросту неудобен. Под него нереально надеть жакет или плотный трикотажный джемпер, без которых не обойтись суровой зимой.

24cope7w_i_big.jpg

Про многослойные образы мы вообще промолчим. Снова советуем выбирать прямые оверсайз-куртки: между верхней одеждой и вами должно быть достаточно места, чтобы надеть что-то более теплое, чем платье-футляр.

Читайте также: Как понять, что у вас проблемы с щитовидной железой

Верхняя одежда с коротким рукавом

Снова случай, который нельзя оправдать ни удобством, ни стилем. Мало того, что рукава 3/4 и 7/8 на шубах или куртках уже давно не актуальны — они еще и жутко непрактичны. Вам либо придется всегда надевать под них плотные вещи с длинным рукавом (что будет смотреться весьма странно), либо обязательно носить длинные перчатки — что не всегда комфортно. Так что лучше выбирайте длинный рукав на верхней одежде и не создавайте себе лишних проблем на пустом месте.

zau8mj_xf8_big.jpg

Новини

Популярні теми форуму

analytics