Close button

МВФ выделил 82 странам более $100 млрд

МВФ выделил 82 странам более $100 млрд

Кристалина Георгиева призвала страны Группы двадцати действовать совместными усилиями, чтобы в кратчайшие сроки положить конец пандемии и восстановить мировую экономику, повідомляє Корреспондент.

Международный валютный фонд с начала пандемии кронавируса COVID-19 выделил 82 странам более $100 млрд на борьбу с ее распространением и последствиями. Об этом говорится в блоге директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, опубликованном в четверг, 19 ноября, на сайте фонда.

"Мы отреагировали на этот кризис беспрецедентным образом, в том числе предоставили 82 странам новое финансирование на сумму более $100 млрд и облегчили обслуживание долгов для наших беднейших членов. Мы стремимся сделать еще больше, для того чтобы помочь нашим 190 странам-участницам преодолеть этот кризис и построить лучшую экономику после пандемии", – отметила Георгиева.

Она вновь призвала страны Группы двадцати действовать совместными усилиями, чтобы в кратчайшие сроки положить конец пандемии и восстановить мировую экономику.

Новини

Популярні теми форуму

analytics