Close button

Карантин заставил ТРЦ перенести "Черную пятницу"

Карантин заставил ТРЦ перенести "Черную пятницу"

Введенный Кабмином карантин выходного дня заставил украинские торгово-развлекательные центры (ТРЦ) перенести сроки "Черной пятницы" с пятницы по воскресенье – на будние дни с 23 по 27 ноября. Торговым центрам пришлось быстро реагировать и менять стратегию проведения, сообщила PR-директор столичного ТРЦ Gulliver Татьяна Атаджанова, повідомляє UBR.

Кроме того, в будние дни продлено время работы торгового центра на один час – до 23:00.

"По просьбе наших арендаторов мы планируем продлить часы работы ТРЦ на "Черную пятницу". Пока рассматриваем два дня на следующей неделе – четверг и пятницу", – уточнила генеральный директор МФК Gulliver Ирина Круппа.

Параллельно изменили традиционные сроки проведения "Черной пятницы" и столичные ТРЦ "Проспект" и "РайON". Скидки стартовали в объектах с 17 ноября. Время работы ТРЦ также было продлено на один час. "Черная пятница" в ТЦ "Эпицентр" и в интернет-магазине epicentrk.ua начнется 23 ноября и продлится до 30 ноября.

Но вместе с тем ряд ТРЦ не планируют продлевать "черную пятницу" на будние дни. Например, ТРЦ Ocean Plaza. Кроме того, "Черную пятницу" 27 ноября проведет ТРЦ Dream Town. В этот же день событие пройдет в ТРЦ Sky Mall, где в пятницу планируют работать до последнего клиента.

А вот различные ритейлеры в ТРЦ Lavina Mall и Blockbuster Mall установили скидки к "Черной пятнице" в период с 23 по 31 ноября.

Напомним, 17 ноября Верховная Рада отказалась принять проект постановления о решении Кабмина от 11 ноября 2020-го об усилении противоэпидемических мероприятий. Это постановление предусматривало рекомендацию правительству отменить карантин выходного дня. Его поддержали лишь 149 депутатов при минимально необходимых 226.

Новини

Популярні теми форуму

analytics