Close button

У дома Порошенко прошла акция протеста

У дома Порошенко прошла акция протеста

Накануне, 20 ноября, поздно вечером в Козине у дома Петра Порошенко состоялась акция протеста. Учасники акции приехали пикетировать дом пятого президента Украины. Кто ее организаторы, достоверно неизвестно, повідомляє Вести.

Протестующие предъявили ряд претензий к Порошенко. В частности это "сотрудничество с Россией", "война, развязанная при нем против патриотов и добробатов", "девальвация при его правление гривны" и другие.

На видео, опубликованном на Youtube-канале Андрей Луганский 2, ведущий трансляции сообщил, что к особняку экс-президента прибыли три автобуса с парнями спортивного телосложения. В какой-то момент они уехали, но затем вернулись обратно. Причем за этими маневрами следила полиция, организовавшая оцепление усадьбы, а также сторонники Порошенко.

На кадрах видно, как протестующие развернули плакаты. На одном из них было написано: "5 лет президентства, 0 наказанных убийц". Также люди выступили с речами, осуждающими экс-президента.

Реакция соратников Порошенко

Соратники лидера "Европейской солидарности" уже назвали акцию провокацией и обвинили в ее организации Офис президента. Такую позицию оперативно озвучил народный депутат от "ЕС" Владимир Арьев. При этом он заявил, что приехавшие пикетировать дом Порошенко парни были набраны за 250-300 гривен через Telegram-каналы.

Так, члены партии и работники "5 канала", принадлежащего Порошенко, якобы получили информацию (от кого, не уточняется), что местом сбора молодых людей будет одна из станций киевского метро. Они выехали на это место и действительно застали там парней спортивного телосложения.

К метро прибыл и сам нардеп Владимир Арьев, который прокомментировал происходящее. Он отметил - молодые люди утверждали, что они якобы собираются на футбол.

"Мы видели группу людей, которые собираются по заказу Офиса президента Украины и лично Зеленского, который испугался того, что ему приходится отвечать за все, что он сделал", - сказал Арьев.

Реакция спикеров, близких к Офису президента

В тоже время близкие к Офису президента спикеры заявили, что протест организовал сам Порошенко.

Так, близкий к команде Зеленского блогер и, с недавних пор, советник в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович написал на своей странице в Facebook, что "протест" организовал пятый президент, чтобы выставить себя жертвой режима.

"Я так понимаю, у ПАПа накануне завтрашней годовщины решили побыть "жертвами злочинної влади". И стиль знакомый - 300 грн. Экономили тогда, экономят и сейчас. Мне интересно: откуда "активисты", защищающие сейчас ПАП знали, когда и где будет "нападение"? Настолько заранее, что успели собраться неплохой по размеру компанией? Что там делают "блогеры и стримеры"? При чем ведут себя настолько спокойно? Как так - ведь страшные титушки штурмуют крепость обожаемого вождя? "Активистам" не жмёт, что, возможно, тот, кого они защищают, нанял тех, кто "нападает"?" - написал Арестович у себя в Фейсбуке.

Новини

Популярні теми форуму

analytics