Close button

Как эффективно управлять деньгами: советы миллиардера

Как эффективно управлять деньгами: советы миллиардера

Каждый из нас заметил магическое свойство денег: они умеют куда быстро испаряться и исчезать. Но мало кто задумывался над тем, что ситуацию можно в корне изменить. В этом нам помогут несколько советов, которые в свое время дал миллиардер Марк Кубан, повідомляє 24 Канал.

Американский миллиардер Марк Кубан – яркий пример того, как можно управлять своими деньгами так, чтобы они умножались. Делимся на Men 24 секретами, которые позволят навести порядок со своими финансами.

Марка Кубана многие знают благодаря компании Yahoo, которую он успешно продал за 5,7 миллиарда долларов. Но начинался его финансовый успех значительно раньше: в 1990 году Кубан продал свой первый стартап – CompuServe за 6 миллионов долларов.

Но как ему удалось стать сказочно богатым? Секрет кроется в том, как он обращается с деньгами. Попробуем разобраться, о чем идет речь.

1. Погаси все свои долги

Кубан всегда подчеркивает, что отсутствие долгов – одна из лучших инвестиций в себе. Потому тебе может только казаться, что переплаты нет. На самом деле она есть. И еще какая. Например, ставки по кредитным картам всегда высокие. А просрочка платежей может стать причиной пени.

Кубан рекомендует воспользоваться возможностью реструктуризации долга, если сейчас у тебя не получается полностью погасить кредит. Большинство банковских учреждений охотно идут навстречу, ведь ты все равно погасишь кредит.

Читайте также: 13 привычек, которые мешают тебе разбогатеть

2. Финансовая подушка на полгода

У каждого из нас должна быть финансовая подушка. К сожалению, в нынешних условиях невозможно быть уверенным в том, что ты останешься при работе и стабильной прибыли. Поэтому попробуй правильно расставить приоритеты, не тратя деньги на ерунду. Сначала отложи сумму, которой будет достаточно, чтобы покрыть расходы на 6 месяцев. Далее можешь жить в свое удовольствие.

Для чего нужна финансовая подушка? А для того, чтобы ты мог спокойно сменить работу, заняться переездом или собственным здоровьем.

3. Инвестируй с риском

Ты не поверишь, но большинство финансовых операций – рискованны. И именно на адреналиновых сделках миллиардеры зарабатывают больше. Но здесь нужно помнить золотое правило Кубана: вкладывай в проект не более 10% своих средств.

Читайте также: 20 ежедневных привычек миллионера

4. Используй скидки

Накануне Черной пятницы мы рекомендуем обратить внимание на огромные скидки. Но здесь нужно тщательно изучить рынок, чтобы не стать жертвой маркетинга. Сам же Кубани в своем блоге писал, что: "экономия в 15% на товары стоимостью 1000 долларов, на которые, как вы знаете, вы обязательно потратите деньги – лучшая окупаемость ваших денег, чем 15% в год, которые вы получите, инвестировав те же 1000 долларов".

Избегай кредитов, старайся откладывать деньги, инвестируй в свое будущее и используй скидки в любимых магазинах. Все это позволит тебе не только экономить, но и приумножать свои финансы!

Назарий Лазур

Новини

Популярні теми форуму

analytics