Close button

Шмыгаль о распространении Covid-19: работаем над планом Б

Шмыгаль о распространении Covid-19: работаем над планом Б

Премьер Денис Шмыгаль в воскресенье рассказал, что в случае, если не сработает карантин выходного дня, в правительстве уже активно разрабатывают план по противодействию распространения коронавируса, повідомляє Украинская правда.

Об этом глава правительства написал в Facebook.

"Сегодня заканчивается четвертый день карантина "выходного дня". Уверен, что введенные меры положительно скажутся на динамике заболеваемости. В случае ухудшения сценария разрабатывается план Б. Вчера я рассказал, что мы начали обсуждение этого плана, чтобы вся страна имела о нем четкое представление.
Мы уже провели по этому поводу два совещания с городскими головами, встретились с Советом церквей и религиозными организациями, чтобы выработать совместный, взвешенный и поддерживаемый всеми план. Также на этой неделе обсудили с украинским бизнесом механизмы поддержки отраслей, на которых ограничения сказываются больше всего. Вышли со многими новыми инициативами, которые профильные министерства уже активно прорабатывают", — говорится в сообщении .

В то же время, о каких именно инициативах речь, глава правительства не уточнил.

Также, по словам Шмыгаля, одновременно с обсуждением возможных усиленных карантинных мероприятий, Кабмин продолжает укреплять медицинскую систему. Он заверил, что городским бюджетам направлены дополнительные 870 млн грн на улучшение обеспеченности больниц кислородом и уже выделен 1 млрд грн на закупку 6 млн экспресс-тестов, которые получат семейные врачи и бригады скорой помощи.

Новини

Популярні теми форуму

analytics