Close button

Что такое лунный знак зодиака

Что такое лунный знак зодиака

Если ты когда-нибудь изучала свой гороскоп и думала: «Хм, это ведь совсем не похоже на меня!», то тебе стоит лучше изучить свою натальную карту, повідомляє Cosmopolitan.

В конце концов, она состоит не только из твоего солнечного знака зодиака — лунные знаки тоже играют большую роль в определениии твоей личности, эмоциональных качеств и того, как ты ощущаешь себя в жизни. Читай дальше, чтобы узнать, как определить свой лунный знак и что делать с этим знанием.

Твой лунный знак смотрит в глубь вещей

В то время как твой солнечный знак (тот знак, под которым ты родилась, и тот, на который смотришь, когда проверяешь свой гороскоп) определяет твое поведение и личность, твой лунный знак идет немного глубже: он объясняет, почему ты делаешь то, что делаешь, почему ведешь себя так, как ведешь. Луна считается женским знаком, поэтому в основном отвечает за эмоции и творчество. Не путай: лунный календарь ничего общего не имеет с лунным знаком.

В то время как Солнцу требуется примерно месяц, чтобы пройти через 12 созвездий, составляющих зодиак (отсюда и 12 астрологических знаков), Луна перемещается через новое созвездие каждые несколько дней. Именно поэтому определить свой лунный знак не так просто, как найти солнечный. Чтобы рассчитать лунный знак, необходимо правильно читать натальную карту. Сейчас, к счастью, все это автоматизировано. Ты можешь найти любой сайт, который составит тебе натальную карту, вбить в форму точную дату, время и место своего рождения, и программа автоматически покажет тебе твой лунный знак.

Лунные знаки объясняют, как люди, рожденные под одним и тем же солнечным знаком, могут быть совершенно разными. Скептики часто ссылаются на различия между людьми, рожденными под одним знаком зодиака, как на доказательство того, что астрология не работает. Правда в том, что гороскоп, включающий только солнечные знаки зодиака, — это очень упрощенная версия астрологического календаря.

Итак, если ты уже проверила, какой знак зодиака — твой, то вперед, узнай о себе больше.

Овен

Если твоя Луна находится в Овне, то ты пылкая натура. Ты страстная и импульсивная. Когда ты обижена или расстроена, то можешь выйти из себя и наговорить того, что в обычной жизни никогда не сказала бы. Зато ты любишь работать под дедлайн, тревожность подталкивает тебя действовать эффективнее и быстрее.

Телец

Луна в Тельцах чувствительна и эмоциональна, Тельцом правит богиня любви Венера, так что положительная сторона этого союза заключается в том, что ты невероятно нежно и покровительственно относишься к своему партнеру. Это же и минус — временами ты включаешь собственницу и можешь по‑настоящему бесить своей ревностью.

Близнецы

Луна в Близнецах указывает на общительность и открытость. Близнецами управляет планета Меркурий, так что если твоя Луна находится в Близнецах, ты любишь поговорить. Временами твои слова расходятся с делом, а временами они превращаются в пустопорожнюю болтовню. Тут тебе стоит последить за собой и больше энергии тратить на действия.

Рак

У тебя Луна в Раке? Тогда есть вероятность, что ты очень эмоциональна и, возможно, даже немного капризна, потому что Раком управляет собственно Луна. Поскольку Луна быстро проходит через созвездия, ты можешь почувствовать, что не успеваешь за собственными эмоциями. Несмотря на то что ты обладаешь большой эмоциональной глубиной, тебе иногда сложно с собственными чувствами, и ты прячешься под своей жесткой внешней оболочкой, когда не чувствуешь себя в безопасности.

Лев

Если в твоей натальной карте Луна во Льве, то ты самодостаточна и уверена в себе, ты занимаешься только теми вещами, в которых сама заинтересована. При этом у тебя огненный темперамент и крутой нрав. Но тебе очень нужно, чтобы тебя хвалили, для тебя это критически важно.

Дева

Луна в Деве холодновата и критична. Если твой солнечный знак относится при этом к стихии огня, то, скорее всего, ты гораздо менее эмоциональна и порывиста, чем другие представители твоего знака. Ты критический наблюдатель, ты спокойна и уверена в себе, и наверняка эти качества не раз тебя выручали.

Весы

Весы, хотя и сомневающиеся натуры, но довольно сбалансированы. Если твоя Луна находится в Весах, это значит, что тебе может требоваться чуть больше времени, чем остальным, для того чтобы принять решение. Ничего страшного, воспринимай это как свою сильную сторону, а не слабую. Зато ты способна ловить равновесие даже в самых тяжелых ситуациях, тогда как остальные начинаются кататься по полу и рыдать.

Скорпион

В тебе очень много потайной темной энергии, которую ты не любишь показывать людям, но всегда помнишь, что она есть. Твоей Луной управляет Плутон, поэтому тебе не всегда удобно выражать свои чувства словами, тебе гораздо проще подыскать альтернативные пути.

Стрелец

Те, у кого Луна в Стрельце, настоящие непоседы: им сложно усидеть на месте, их натура требует приключений. Если ты относишься к огненным знакам, то Луна в Стрельце только усиливает твою страсть, а для земного знака это хорошее сочетание в том смысле, что ты чуть более гибкая и легче адаптируешься к окружающему миру.

Козерог

Если твоя Луна в Козероге, то ты умеешь оставаться спокойной в разных ситуациях. Отлично выдерживаешь прессинг, хотя и не любишь его. Тогда как у остальных знаков Луна обычно расшевеливает эмоциональную сферу, в твоем случае она ее скорее глушит.

Водолей

Ты немного мятежница, правда? Луна в Водолее указывает на то, что ты очень независима и креативна, — нет ничего, что ты любишь больше, чем оставаться наедине со своими мыслями и создавать что-то новое. Планета Уран является твоим правителем. Иногда кажется, будто ты отрываешь себя от сильных эмоциональных связей, поэтому сосредоточься на привлечении других в свой мир, и у тебя будет богатая интеллектуальная и эмоциональная жизнь.

Рыбы

Если твой лунный знак — Рыбы, правитель твоей планеты Нептун, и твое чуткое «я» любит фантазировать и мечтать. Иногда у тебя возникают проблемы с реальностью, ты предпочитаешь жить в мире своих фантазий. Если ты относишься к земным знакам, то можешь обнаружить, что гораздо более мечтательна и легкомысленна, чем они.

Новини

Популярні теми форуму

analytics