Close button

Американский эсминец направляется в Черное море

Американский эсминец направляется в Черное море

Главным вооружением корабля являются крылатые ракеты типа Томагавк – они способны нести ядерные заряды, повідомляє Лига.Новости.

Ракетный эсминец Военно-морских сил США USS Donald Cook отправился к побережью Черного моря для регулярного патрулирования в рамках миссии НАТО. Об этом сообщается в Twitter Шестого флота ВМС США.

"USS Donald Cook DDG 75 начал свой переход через проливы в Черное море, отметив, что это будет седьмой раз, когда военный корабль ВМС США будет находиться в Черноморском регионе", – отмечается в сообщении.

Сообщается, что корабли ВМС США регулярно патрулируют воды региона для оказания поддержки союзникам и партнерам по НАТО – Турции, Украине, Болгарии, Румынии и Грузии.

Главным оружием корабля являются крылатые ракеты Томагавк с дальностью полёта до 2500 километров, способные нести ядерные заряды. В обычном и ударном вариантах эсминец оснащен 56 или 96 такими ракетами, соответственно.

В июне 2020 года в Черном море проходили масштабные международные учения Sea Breeze. В них участвовали военные флоты Украины, США, Грузии, Норвегии, Франции, Румынии, Испании и Турции.

В сентябре группа катеров ВМС Украины провела совместные учения в Черном море вместе с американским эсминцем Roosevelt.

Новини

Популярні теми форуму

analytics