Close button

Hyundai представил электроседан с запасом хода 520 км

Hyundai представил электроседан с запасом хода 520 км

Местом дебютного показа новинки стал автосалон в Гуанчжоу, которому удалось открыть свои двери, несмотря на пандемию Covid-19. В модельной линейке марки Hyundai Mistra займет место чуть ниже Sonata, повідомляє Автоцентр.

Внешне автомобиль отличается элегантным дизайном. «Нос» седана украшает огромная хромированная решетка радиатора, обрамленная светодиодными фарами. Габаритами новая Mistra немного меньше Sonata: 4780 мм в длину, 1815 мм в ширину и 1460 мм в высоту. Размер колесной базы – 2770 мм. По словам производителя, несмотря на такие «компактные» габариты Mistra сможет предложить «самый просторный салон в своем классе».

Новинка получила современный интерьер с цифровой 12,3-дюймовой приборной панелью, мультимедийной системой с экраном такой же диагонали, пультом управления коробкой передач и сенсорным блоком климат-контроля. За доплату доступен кожаный салон, панорамная крыша и огромный набор ассистентов помощи водителю, включая систему кругового обзора, предупреждение о фронтальном столкновении, удержание в полосе движения и ряд других.

Стоит отметить, что новый Hyundai Mistra – автомобиль, который в большинстве своем предлагается корпоративным клиентам. По этой причине заднее сиденье здесь не складывается.

На рынке новый седан предложат с двумя бензиновыми моторами и с полностью электрической силовой установкой. Поклонники топливных моделей смогут выбрать из 143-сильной версии с мотором объемом 1,8 литра и 170-сильной с 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом.

hyundai-mistra2.jpg

Электрический Hyundai Mistra укомплектован 184-сильным двигателем и батареей на 56,5 кВтч. Запас хода составит 520 км. Полная зарядка батареи занимает 9,5 ч. От скоростной зарядной станции аккумулятор седана от 30% до 80% заряжается примерно 40 минут.

На конвейер Hyundai Mistra встанет в следующем году, но купить его у нас не удастся. Новинка будет эксклюзивом для китайского рынка.

Новини

Популярні теми форуму

analytics