Close button

Европарламент проведет дебаты с участием Навального

Европарламент проведет дебаты с участием Навального

Депутаты комитета по иностранным делам Европейского парламента намерены 27 ноября провести дебаты с участием российских оппозиционеров Алексея Навального и Владимира Милова, сообщается на странице комитета ЕП в Twitter, повідомляє РИА Новости.

"В пятницу, 27 ноября в 11.00 комитет по иностранным делам ЕП проведет дебаты с представителями российской оппозиции, включая Алексея Навального и Владимира Милова", — говорится в сообщении.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Позднее его перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".

В Кремле в связи с этим заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия готова взаимодействовать с Европой по ситуации с Навальным, но нуждается в информации.

Евросоюз ввел в действие решение о санкциях в отношении шести россиян и научного института в связи с ситуацией вокруг Навального, россиянам запретили въезд на территорию ЕС. Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Россия уже приняла ответные санкции в отношении ряда представителей Германии и Франции в связи с ситуацией с Навальным и вскоре уведомит о них своих европейских партнеров.

Новини

Популярні теми форуму

analytics