Close button

Британцы включили украинку в топ женщин года

Британцы включили украинку в топ женщин года

Гражданка Украины Анастасия Волкова вошла в рейтинг наиболее влиятельных и вдохновляющих женщин года, составленный британской общенациональной телерадиовещательной организацией Би-би-си. Волкова основала стартап Flurosat по предоставлению технологических услуг аграрному бизнесу в разных странах мира, повідомляє UBR.

Услугами сервиса пользуются более тысячи компаний из 15 государств. Они получают по подписке различные данные о состоянии посевов. Для этого анализируются фотографии с дронов, спутниковые снимки полей, а также применяются технологии искусственного интеллекта.

Таким образом, агропроизводители могут выявить проблемы с урожаем еще до того, как они станут заметны невооруженным глазом.

Стоит отметить, что команда разработчиков проекта работает именно в Украине. Сама Волкова училась в Национальном авиационном университете, потом окончила магистратуру в Варшавском технологическом университете. В 2015 году она переехала в Австралию, где защитила диссертацию в Сиднейском университете. Далее украинка основала Flurosat.

К тому же летом этого года издание Массачусетского института технологий MIT Technology Review включило Волкову в список новаторов в возрасте до 35 лет.

Новини

Популярні теми форуму

analytics