Close button

"Назначенцы" Байдена проморгали Китай, — Макфарланд

"Назначенцы" Байдена проморгали Китай, — Макфарланд

Джо Байден планирует назначить госсекретарём США своего советника Энтони Блинкена, а также вернуть на государственную службу Джона Керри, передаёт Fox News. По мнению Кэтлин Макфарланд, экс-заместителя советника по национальной безопасности президента США, команда Байдена состоит из глобалистов, которые не смогут дать отпор Китаю, повідомляє ИноТВ.

Кто же эти люди, которым будет поручена эта тяжёлая работа — обеспечивать нашу безопасность? Избранный президент формирует своё правительство — чтобы «вернуться к нормальному положению дел», как он часто говорит. Большинству из этих людей Белый дом будет вполне привычен, и они готовы отменить многое из того, что делалось в рамках повестки дня президента Трампа «Америка прежде всего».

На место госсекретаря Байден предлагает своего давнего советника — Тони Блинкена. Британская The Independent характеризует его как «ветерана вашингтонской внешнеполитической элиты старой школы». Он совсем не похож на госсекретаря Майка Помпео, известного своей прямотой, а также военным и сенатским прошлым.

Сравнить этих людей попросили Кейти Макфарланд, бывшего заместителя советника по национальной безопасности в администрации Трампа, автора книги «Революция: Трамп, Вашингтон и мы, народ».

Кэтлин Макфарланд, бывший заместитель советника президента США по национальной безопасности: “Энтони Блинкен, как и все остальные назначенцы, о которых говорил Байден, избранный президент, если его так можно назвать, это люди, занимавшие те же позиции в администрации Обамы, просто они поднимаются на одну отметку выше”.

Проблема со всеми ними в том, что это группа людей, которые изначально не смогли понять кризис на Ближнем Востоке, они не смогли понять, какая угроза исходила от “Исламского государства”. Но самое главное, сосредоточившись на Ближнем Востоке, они упустили из поля зрения Китай.

Это глобализм в его самом ярком проявлении. И первое, что пойдёт прахом, это уже упомянутый вами принцип “Америка прежде всего”. Эти ребята вынут американскую чековую книжку, вновь присоединятся ко всем международным организациям, которые существуют на наши деньги.

И проблема в том, что никто из них не даст отпор Китаю. Если прошлое позволяет как-то судить об их будущих действиях… Марта, это люди, которые не верили и просто не рассматривали Китай как угрозу. В то время как Китай начинал прокладывать морской торговый путь, чтобы составить конкуренцию нашему; наземный торговый путь, чтобы составить конкуренцию нашему. Китай начинал красть американские технологии, пытаясь занять господствующие высоты технологической революции.

Китай сейчас даже не скрывает, что планирует в ближайшие годы заменить Соединённые Штаты в качестве господствующей мировой державы. И я опасаюсь, что администрация Байдена, в частности, люди вроде Блинкена, Джона Керри и других, просто позволят ему это сделать.

Новини

Популярні теми форуму

analytics