Close button

В Днепропетровский облсовет прошел безработный экс-нардеп-миллионер

В Днепропетровский облсовет прошел безработный экс-нардеп-миллионер

Народный депутат минувшего созыва Андрей Денисенко был избран депутатом Днепропетровского областного совета от политической партии "Европейская Солидарность", повідомляє Новости Днепра.

По данным Центральной избирательной комиссии, Андрей Денисенко получил в свою поддержку 3112 голосов, или 51,9% от партийной квоты. В биографии кандидата указано, что он временно безработный.

Отметим, что летом 2019 года Андрей Денисенко задекларировал 3,97 млн грн наличными. А в конце 2019 года экс-нардеп задекларировал почти 4 млн грн наличными и 18,2 тыс. грн, полученные как пособие по безработице.

Отметим, что фракция "Европейской Солидарности" в Днепропетровском областном совете будет представлена 13 депутатами. На выборах в облсовет партия заняла пятое место, набрав 10,8% голосов.

Ранее в полиции Днепра вручили письменное подозрение экс-депутату Андрею Денисенко, который ударил полицейского на акции протеста 26 августа. По сообщению правоохранителей, мужчину 1973 года рождения (по всей видимости, речь идет о Денисенко) обоснованно подозревают в нападении на стража порядка.

Примечательно, что народным депутатом Украины Денисенко был избран в 2014 году от "Блока Петра Порошенко", но вышел из фракции вместе с Виталием Куприем, Александром Дубининым и Валентином Дидычем в связи с решением на тот момент главы государства вернуть под контроль предприятия, входящие в сферу интересов олигарха Игоря Коломойского. Кроме того, Денисенко совместно с Коломойским и Филатовым работали в Днепропетровской областной государственной администрации в то время, когда олигарх занимал должность ее председателя.

Также Денисенко неоднократно обвинял Петра Порошенко и его фракцию "Блок Петра Порошенко" в парламенте минувшего созыва в антиукраинской позиции.

Артем Клименко

Новини

Популярні теми форуму

analytics