Close button

"95 квартал" высмеял Кравчука и Фокина

"95 квартал" высмеял Кравчука и Фокина

В шоу "Квартал-95" сняли сатирический сюжет про главу украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука и его бывшего заместителя Витольда Фокина. Видео сюжета было опубликовано на ютуб-канале "95 квартала", повідомляє InfoResist.

Сюжет называется "Один глухой, второй слепой — Кравчук и Фокин после минских переговоров".

Согласно постановке Фокин с Кравчуком заходят в кабинет к Президенту Владимиру Зеленскому на прием, с трудом передвигаясь от старости. При этом Кравчук также плохо видит, поэтому начинает идти в другую сторону. Все это сопровождается смехом зрителей в зале.

Пытаясь разговаривать с Зеленским, переговорщики якобы ничего не слышат из-за старческой глухоты, а потому не могут полноценно разобрать сказанное Президентом.

В частности, Кравчук отвечает "Какой я вам Динамит Кальмарович?" на обращение к себе "Леонид Макарович".

Потом Фокин заявляет Зеленскому, что в результате переговоров "Запорожье наше". В ответ на это Президент удивляется, поскольку оно "и было наше".

Читайте также: ТКГ достало даже Кравчука, — Гармаш

После этого Фокин засыпает, а Кравчук в свою очередь рассказывает, что украинская делегация провалила первый раунд переговоров, потому что украинские переговорщики потеряли в отеле челюсть.

Кроме того, по ходу переговоров Кравчук и Фокин якобы включают в список на обмен певиц Таисию Повалий и Ани Лорак, которые гастролируют в России. Также Фокин хвалит Путина за то, что тот хочет воссоздать Советский Союз, потому что "при Союзе колбаса была по 2,50, а мороженое по семь копеек".

В одном из эпизодов Кравчук утверждает, что не может проводить переговоры по скайпу, потому что не смог включить компьютер, вместо которого включил тостер, микроволновку и кофе-машину.

В итоге Зеленский по сюжету увольняет Фокина, на что тот отвечает ему "Спасибо, дорогой Леонид Ильич!". В итоге Фокин вместо дверей уходит в стенной шкаф кабинета.

В конце сатирического сюжета Зеленскому говорят, что Россия согласна на все условия украинской стороны лишь бы только больше не видеть Кравчука и Фокина.

Новини

Популярні теми форуму

analytics