Close button

У Зеленского спешат подружиться с "проваленными" регионами

У Зеленского спешат подружиться с "проваленными" регионами

Центральная власть Украины и лидеры местных общин должны налаживать сотрудничество для решения проблемных вопросов на местах и успешного развития регионов, повідомляє Деловая столица.

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Я считаю, что нам нужен постоянный диалог и постоянная коммуникация с властью на местах. То, чего действительно не было последний год", — цитирует слова Тимошенко пресс-служба ОПУ.

По мнению Тимошенко, после местных выборов необходимо выстраивать диалог с лидерами общин. И сейчас именно он занимается налаживанием сотрудничества с представителями власти на местах.

"Выборы закончились, а дальше надо работать на развитие каждого отдельного региона. На решение проблем каждого отдельного региона. У мэров нет политических амбиций идти в президенты. Преимущественно это люди, которые занимаются общинами и их проблемами и вопросами на местах. Мы со своей стороны хотим им помочь. Это все одна страна — Украина", — отметил заместитель руководителя ОПУ.

Тимошенко также отметил, что при нынешнем направлении работы главная его задача — "сшивать", объединять регионы, и одним из механизмов такого объединения является экономическая составляющая.

"У нас с ними "мостик" через экономику. Какие проекты финансируются из государственного бюджета, какие-то — из местного. Это наш мостик, где мы вместе можем работать", — резюмировал он.

Известно, что правящая партия "Слуга народа" не смогла выиграть ни одного мэрского кресла во время второго тура местных выборов, который прошел 15 и 22 ноября.

Новини

Популярні теми форуму

analytics