Close button

Пересчет в Висконсине: Трамп еще больше проигрывает

Пересчет в Висконсине: Трамп еще больше проигрывает

В самом большом округе штата Висконсин Милоуки закончили пересчет голосов на президентских выборах в США. Его провели по требованию кампании действующего президента Дональда Трампа. Как следствие, теперь демократ Джо Байден еще больше его опережает, повідомляє Новое время.

Так, Байден получил еще 257 голосов, а Трампу добавили 125.

К пересчету голосов у Байдена было 317 270 голосов в округе Милуоки против 134 357 голосов Трампа. После подсчета количество голосов, отданных за демократа, увеличилось до 317 527, у Трампа — до 134 482.

Всего в округе Милуоки проголосовали около 460 тысяч избирателей.

Напомним, Байден победил Трампа в штате Висконсин, набрав более 20 тысяч голосов, и таким образом получил 10 голосов выборщиков.

Дональд Трамп заявил, что будет требовать пересчета голосов в двух самых густонаселенных округах штата. За пересчет штаб Трампа заплатил $3 млн. Пересчет во втором округе Дейн должен завершиться в воскресенье.

Ожидается, что Трамп подаст судебный иск, чтобы обжаловать результаты выборов во всем штате. Однако времени для этого остается мало, поскольку Висконсин планирует сертифицировать результаты президентских выборов во вторник.

Новини

Популярні теми форуму

analytics