Close button

Синоптики спрогнозировали начало зимы в Украине

Синоптики спрогнозировали начало зимы в Украине

На дорогах Украины, кроме юго-восточной части, местами гололедица. Мокрый снег ожидается на больше части страны, повідомляє Корреспондент.

Зима в Украине начнется с мокрого снега в северных, центральных и южных регионах страны, сообщает Гидрометцентр 29 ноября.

Так, завтра, 30 ноября, в большинстве южных и центральных областей пройдет мокрый снег и дождь. В Одесской днем и местами в Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях пройдет значительный снег и дождь, вероятно налипание мокрого снега, местами гололед.

На остальной территории местами небольшой мокрый снег, на юго-востоке небольшой дождь.

В течение суток воскресенье на западе, севере и в Винницкой области ожидается от +3 до -3 градусов, а ночью местами до -5 градусов. В Карпатах -5....-10. На остальной территории страны от -1 до +4, на юге днем до +7.

1-2 декабря в большинстве северных, центральных и южных областей местами пройдет небольшой мокрый снег, на остальной территории без осадков. Температура воздуха существенно не изменится.

Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с, на юге и востоке отдельные порывы 15-20 м/с. На дорогах Украины, кроме юго-восточной части, местами гололедица.

Новини

Популярні теми форуму

analytics