Close button

Chevrolet Trax получил новый мотор

Chevrolet Trax получил новый мотор

Впервые компактный кроссовер Chevrolet Trax увидел свет в 2012 году. За восемь лет автомобиль успел покинуть некоторые рынки, повідомляє Автоцентр.

Там, где ему удалось продержаться такой немалый срок, он все еще пользуется спросом. В этом году производитель решил немного обновить Trax и подготовил для него современный мотор.

Удивительно, но до родного рынка марки кроссовер добрался только в 2015. Тогда было продано более 63 тысяч единиц. Шли годы, а спрос только рос. В 2019 году цифры продаж перевалили за 116 тысяч. За первые три квартала 2020 года General Motors реализовали 80 тысяч единиц, что позволило Traх занять лидирующее место в сегменте субкомпактных кроссоверов.

Поскольку модель пользуется спросом, самое время подогреть к ней интерес, например, информацией о новом моторе. Нынешний Trax комплектуется 1,4-литровым LUV мощностью 140 л.с и 200 Нм, на смену которому придет мотор такого же объема – 155-сильный 1,4 LE2, развивающий 240 Нм крутящего момента.

Преимущество нового двигателя в мощности и экономичности. Коробку передач трогать не стали – она по-прежнему автоматическая шестиступенчатая. Привод – передний или полный.

18chtx35007-a.jpg

Стоимость Chevrolet Trax 2021 с новым мотором уже известна. Производитель обещает, что базовый вариант LS прибавит в цене всего 100 долларов и будет стоить $21 400. Объяснить повышенный интерес к автомобилю сложно. Владельцы отзываются о его ездовых характеристиках скромно, но при этом многие продолжают выбирать Chevrolet Trax.

2017-chevrolet-trax-002.jpg

Новини

Популярні теми форуму

analytics