Close button

Известному фотографу грозит тюрьма из-за педофилии

Известному фотографу грозит тюрьма из-за педофилии

Святошинский суд Киева 28 ноября арестовал на два месяца известного фотографа Александра Ктиторчука. Его подозревают в изнасиловании несовершеннолетних девочек, повідомляє InfoResist.

“По оперативным данным, некоторых несовершеннолетних моделей, а особенно тех, с кем работал бесплатно, фотограф склонял к половым актам”, — говорится в сюжете.

Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов отметил, что полиция отрабатывает по меньшей мере шесть подозреваемых.

“Подозреваемый использовал арендованные квартиры, а также использовал микроавтобус Вита, который принадлежит его сожительнице. Он соответствующим образом переоборудован для совершения развратных действий”, — рассказал Небытов.

В ходе следствия полиция выяснила, что некоторые девочки стали жертвами сексуального насилия в малолетнем возрасте, некоторым моделям было от 11 лет.

28 ноября судья Сергей Дячук усилил Ктиторчуку меру пресечения — вместо домашнего ареста следующие 2 месяца он проведет в СИЗО. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Виктория Шевчук

Новини

Популярні теми форуму

analytics