Close button

Германия передала украинской армии аппараты ИВЛ

Германия передала украинской армии аппараты ИВЛ

Посол Федеративной Республики Германии Анка Фельдгузен передала от немецкого правительства на нужды командования Вооруженных сил Украины оборудование и средства индивидуальной защиты для борьбы с COVID-19 на общую сумму около 130 000 евро, повідомляє Укринформ.

Передача гуманитарной помощи состоялась в Национальном военно-медицинском клиническом центре "Главный военный клинический госпиталь".

"Материальные средства, которые мы сегодня получаем, существенно увеличат наши возможности по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Вооруженных Силах Украины", - отметил заместитель министра обороны Анатолий Петренко.

В свою очередь, посол отметила, что Германия помогала и в дальнейшем будет помогать Министерству обороны Украины в медицинской сфере. Она напомнила, что в 2019 году Главному военному госпиталю уже была передана диагностическая аппаратура стоимостью 1,5 миллиона евро. В этом году сумма, направленная на приобретение медицинского оборудования для ВСУ, увеличена вдвое - всего 3,1 миллиона евро.

f_xj88iuuv_big.jpg

Медики Главного военного госпиталя в Киеве сегодня получили 20 мобильных аппаратов искусственной вентиляции легких, респираторы класса FFP 2, защитные очки, дезинфекционные средства и защитные перчатки для ежедневных потребностей в госпитале.

Новини

Популярні теми форуму

analytics