Close button

Opel обновила логотип

Opel обновила логотип

Обновленный логотип, новый шрифт и более насыщенный корпоративный цвет призваны подчеркнуть инновационность немецкой марки, повідомляє Opel.

Следуя современным течениям графического дизайна в Opel решили отказаться от объемного логотипа в пользу «плоского» и минималистичного. Кроме того изменились и пропорции элементов: молния стала крупнее, а обод — тоньше. Как пояснили в компании, это сделано для концентрации на самом главном, «без излишеств и отвлекающих факторов».

0fe9e94b88d09921e24916f28dc273db.jpg

Opel GT Experimental

Вместо привычного белого цвета, новым фирменным оттенком компании стал ярко-желтый. Он уже использовался в концепт-каре Opel GT Experimental, а теперь официально включен в брендбук компании. Наконец, название марки отныне указывается «легким и одновременно энергичным» шрифтом, который получил название Opel Next.

87005014b6df930bd09b0d371469c8b8.jpgНовое изображение было разработано Opel в сотрудничестве с агентством VELOCITY McCANN, а новый шрифт «Opel Next» — совместно с Monotype.

Изменения будут постепенно внедряться на сайты, полиграфическую и рекламную продукцию Opel. А первыми автомобилями с новым логотипом стали кроссоверы Crossland и Mokka новых поколений.

Новини

Популярні теми форуму

analytics