Close button

Трамп собрал миллионы через пожертвования в "Фонд защиты выборов"

Трамп собрал миллионы через пожертвования в "Фонд защиты выборов"

Кампания действующего главы США Дональда Трампа собрала около $170 млн с момента окончания президентских выборов. Об этом со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщило ABC news, повідомляє РБК.

По данным издания, такую сумму Трамп смог собрать благодаря активной рассылке электронных писем, которые сообщали о мошенничестве на выборах и предлагали американцам внести пожертвование в «Фонд защиты выборов». «Мой отец был на сто процентов прав, когда сказал, что голосование по почте создаст проблемы. Мы заслуживаем честных открытых выборов», — цитирует ABC одно из сообщений рассылки, написанное от лица сына Трампа.

По информации источника, полученные деньги поступали в национальный комитет Республиканской партии и комитет политического действия, который учредил сам Трамп. При этом из всех полученных средств на счета, предназначенные для судебных разбирательств о мошеннических действиях на выборах, направлялись только те деньги, которые были получены при пожертвовании от одного человека в размере более $35 тыс. для национального комитета Республиканской партии и более $5 тыс. для комитета политического действия.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Пока официальные результаты не были объявлены, однако, по данным американских СМИ, победу на них одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден, который набрал 306 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.При этом Трамп победу соперника не признает. По его словам, Байден победил за счет массовых фальсификаций и других нарушений. Кроме того, Трамп заявил, что прошедшие выборы были «тотальным мошенничеством», а также что в них учитывались голоса «мертвых душ». В связи с этим его команда попыталась оспорить итоги голосования в судах, однако большинство из них иски отклонили.

Новини

Популярні теми форуму

analytics