Close button

Таиланд закроют для иностранных туристов

Таиланд закроют для иностранных туристов

Власти Таиланда из-за пандемии коронавируса прогнозируют, что страна закроется для международного туризма по крайней мере до марта следующего года, сообщает газета The Thaiger, повідомляє ZN.ua.

О такой перспективе сообщил министр спорта и туризма Таиланда, по словам которого, необходимо соблюдать осторожность в отношении любого массового ослабления ограничений.

Ассоциация отелей и ассоциация туристических агентств Таиланда лоббируют отмену обязательных требований для въезжающих в страну, в том числе карантина. Они требуют от властей создания "туристических коридоров" с некоторыми провинциями Китая, с Сингапуром, Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией, Новой Зеландией и Тайванем.

"Сейчас это невозможно. Страна будет и дальше открыта только для бизнесменов, медиков и дипломатов. Многие страны охвачены пандемией, поэтому двухнедельный карантин отменить никак нельзя", - сказал министр, добавив, что китайские власти тоже советуют быть осторожными в ослаблении карантина и дождаться лета 2021 года.

В октябре Таиланд принял первых с марта иностранных туристов, они приехали по специальной долгосрочной туристической визе (STV), по которой иностранный гражданин может пребывать в стране 60 дней, а затем при желании продлить ее еще на 30. Всего за месяц в Тайланд приехала одна тысяча туристов.

Новини

Популярні теми форуму

analytics