Close button

Лучшие депозиты июня в евро. Срок - полгода

Продолжение роста на международном валютном рынке FOREX против доллара США (в июне - до отметки 1,1296 доллара за один евро), с одной стороны, и введение безвизового режима со странами Евросоюза, с другой, способствует росту популярности евро в Украине, повідомляє Курс Денег.

В то же время наметившийся на валютном рынке разворот привел к тому, что украинцы стали больше интересоваться депозитами в евро, даже несмотря на то, что процентные ставки по депозитам в евро у нас в стране традиционно ниже, чем в долларах. Их открывают с целью диверсификации вложений.

Аналитики портала «Курс Денег» рекомендуют рассмотреть следующие варианты депозитов в евро на 6 месяцев:

0q1aedzmqu_big.jpg

Из предлагаемого перечня депозитов свободно пополнять в течение всего срока действия депозита можно:

- депозит «Срочный с правом пополнения» в «Мегабанке»; при этом максимальная сумма пополнения не ограничена, минимум – 20 евро;

- «Мой депозит» в «Ощадбанке», здесь минимум пополнения – 10 евро.

В то же время «Мегабанк» - это единственный банк из нашего перечня, у которого пока нет интернет-банкинга, поэтому для открытия депозита и его пополнения обязательно надо каждый раз идти в отделение.

Депозиты в «БМ-банк» и «Приватбанке» также можно пополнять в течение всего срока действия депозита, но сумма ежемесячного пополнения ограничена суммой первоначального взноса.

Банки «ВТБ» и «Сбербанк» при подготовке данного материала не рассматривались.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics