Close button

Укрпочта запустила новую услугу

Укрпочта запустила новую услугу

Укрпочта запустила в пилотном формате услугу оплаты доставки отправления получателем, повідомляє Новое время.

Об этом сообщала пресс-служба компании.

Также добавилась возможность для отправителя оплатить пересылку почтового перевода.

Укрпочта отмечает, что данные сервисы пользуются большим спросом у тех, кто торгует на различных интернет-площадках. Ранее из-за отсутствия такого функционала большое количество клиентов выбирала частных операторов.

"Теперь у них есть возможность пользоваться услугами ближайшего почтового отделения", - говорится в сообщении.

Во время тестирования услуги Укрпочта будет сотрудничать с интернет-магазинами, которые подписали договор, а для регистрации посылок используют АРІ. Также возможность протестировать услугу получат пользователи клиентского личного кабинета - достаточно лишь сделать соответствующую отметку при осуществлении отправки.

В случае отказа получателя оплатить пересылку, отправление возвращается отправителю и он покрывает расходы на доставку, забирая отправление.

Также в пилотном режиме будет осуществляться услуга оплаты отправителем за пересылку почтового перевода. Это станет удобным в случае, когда продавцы фиксируют цену на товар и хотят, чтобы их получатели не несли никаких дополнительных расходов сверх указанной цены.

По результатам пилотного проекта услугу планируют расширить на всех отправителей.

Напомним, что ранее Укрпочта запустила чат-бот в одном из самых популярных мессенджеров Telegram для поиска и отслеживания почтовых отправлений по номеру.

С февраля этого года Укрпочта начала информировать клиентов о поступлении почтовых отправлений и денежных переводов через мобильное приложение Viber.

В ближайшее время Укрпочта планирует запустить чат-бот в Messenger от Facebook.

Новини

Популярні теми форуму

analytics