Close button

Доллар остановился

Доллар остановился

Вмешательство Национального банка, который в понедельник провел валютную интервенцию и выкупил с рынка 16 млн. долларов, не оказало существенного влияния на межбанковский валютный рынок, повідомляє Курс денег.

В течение всей недели наблюдались колебания курса в диапазоне от 26,47/26,51 до 26,65/26,68 гривен (соответственно, «бид»/ «оффер»). Однако говорить о наличии какого-либо определенного направления не приходится. Доллар как будто «остановился» на месте.

Более того, к пятнице наметилась даже тенденция некоторого его удешевления. Так на межбанке закрылись котировками 26,52/26,55 гривен, что на 10 копеек ниже закрытия предыдущей недели.

Подешевел доллар и на наличном рынке: к обеду пятницы его продавали в столице по 26,77 -26,78 гривен, в то время как еще в понедельник утром за один «зеленый» в Киеве просили 27 гривен ровно.

Аналитики считают, что этому способствовали предстоящие «длинные» выходные (в связи с празднованием Дня защитника отечества) и возросшая в связи с этим потребность в гривне.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics