Close button

Польша ввела в силу запрет на въезд для украинцев

Польша ввела в силу запрет на въезд для украинцев

С сегодняшнего дня, 14 ноября, в Польше начал действовать запрет на въезд для тех украинцев, которые придерживаются антипольской позиции, повідомляє Вести.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел республики Бартош Чихоцкий, передает агентство РАР.

По его словам, Польша не будет заранее информировать тех людей, которым уже запретили въезд. Во-первых, страна не обязана это делать, а во-вторых запрет будет вручен на самой границе.

Чихоцкий добавил, что Украина располагает аналогичным списком граждан Польши, которые также узнают о запрете на въезд непосредственно на границе.

Как известно, глава МИД Польши Ващиковский ранее сообщал, что его страна не будет пускать на свою территорию украинцев, которые носят мундиры СС Галичина, или препятствуют проведению эксгумаций польских захоронений в Украине.

Ранее в Польше заявили, что действия современной Украины делают невозможным диалог двух стран. В Варшаве считают неприемлемой "бездумную реабилитацию" УПА. По словам замглавы польского МИД, Украина также до сих пор "не расплатилась" за преступления на Волыни. Позже замминистра культуры Польши Ярослав Селлин назвал Вятровича "безответственным лицом с навязчивыми антипольскими идеями".

Новини

Популярні теми форуму

analytics