Close button

Топ-3 совета по экономии заряда смартфона

Топ-3 совета по экономии заряда смартфона

С приходом холодов многие смартфоны начинают разряжаться быстрее. По наблюдениям специалистов, когда температура опускается ниже 0 °C, мощность аккумулятора смартфона может падать до 40–50 %. Как сэкономить заряд батареи и суметь «продержаться» пока вы не найдете место для того, чтоб подзарядиться, повідомляє Вести.

Отключите Push-уведомления

Современные смартфоны позволяют скачать массу приложений. Практически все они присылают всплывающие уведомления. Именно они являются одними из «пожирателей» заряда аккумулятора. Чтобы продержаться до подзарядки, просто зайдите через «настройки» в пункт «уведомления» и выключите их на время.

Уберите виброрежим

Если у вас телефон часто звонит, то колоссальное колючестей энергии потребляет виброрежим. Оставьте простое мелодию звонка отключив вибрацию. Так получится сэкономить заряд, когда к вам будет пытаться кто-то дозвониться.

Поработайте с дисплеем

Современные смартфоны имеют большие и яркие дисплеи. Они потеряют больше всего энергии аккумулятора. Чтобы ее сэкономить, во-первых, снизьте яркость экрана до минимума, а после этого через "настройки дисплея" найдите пункт "спящий режим" и установите параметры 10 или 30 секунд. Это означает что экран телефона будет гаснуть переходить в неактивный режим через это время, а не через 1-2 минуты, как это предусмотрено в настройках по умолчанию.

Новини

Популярні теми форуму

analytics