Close button

Приватбанк отчитался о доходах и рассказал о приоритетах

Приватбанк отчитался о доходах и рассказал о приоритетах

По итогам работы в январе 2018 года национализированный Приватбанк получил прибыль в размере 1,1 млрд. грн., говорится в сообщении пресс-службы финучреждения, повідомляє UBR.

«Банком проводится работа и расследования, направленные на возвращение государственных средств, потраченных на восстановление капитала после национализации банка», — отмечается в нем.

Напомним, что за прошлый год Приватбанк получил рекордный убыток — 23 млрд. грн. Его бывший председатель правления Галина Пахачук объяснила это значительным увеличением размера резервов под токсичные активы. По ее словам, они были сформированы на уровне 98%, в размере 200 млрд. грн. При этом адекватность капитала финучреждения составила 19%, а регулятивный капитал — 26 млрд. грн.

Передавая дела своему приемнику чеху Петру Крумханзлу, Пахачук сообщила, что правительство поставило задачу Приватбанку — получить по итогам 2018 г. на чистую прибыль в размере 4 млрд. грн.

Крумханзл же в свою очередь не исключил привлечение на работу в днепровский банк иностранных коллег-специалистов. Говоря о своих первостепенных задачах на новом посту, он выделил три направления:

  1. построение с нуля системы управления рисков;
  2. решение проблем с безопасностью;
  3. выстраивание адекватной операционной деятельности банка.

Новини

Популярні теми форуму

analytics