Close button

В Донецке убит глава ДНР Захарченко

В Донецке убит глава ДНР Захарченко

Глава ДНР Александр Захарченко получил смертельное ранение при взрыве в Донецке, сообщает вечером в пятницу, 31 августа, повідомляє Корреспондент.

Отмечается, что взрыв произошел в кафе Сепар на улице Пушкина.

Украинские спецслужбы подтвердили факт взрыва, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко.

Об этом позже сообщил руководитель аппарата СБУ Игорь Гуськов.

"Я не хочу комментировать обстоятельства, нам важно, что действительно был взрыв, в результате которого погиб Захарченко. А при каких обстоятельствах... пройдет время, мы сообщим информацию по этому поводу", - отметил он.

При этом представитель СБУ подчеркнул, что убийство Захарченко может быть результатом внутренних криминальных конфликтов между сепаратистами.

"У нас есть основания считать, что смерть Захарченко может быть результатом внутренних криминальных конфликтов в среде сепаратистов, в первую очередь, связанным с перераспределением бизнеса, отжатого на протяжении 2014-18 гг. Но мы не исключаем и попытки российских спецслужб также устранить одиозную фигуру, которая, у нас есть информация, мешала россиянам и на сегодня стала лишней", - добавил Гуськов.

Кроме того, стало известно, что В Донецке задержали подозреваемых в убийстве главы ДНР.

"Задержано несколько человек, украинские диверсанты и связанные с ними лица", - сообщил источник в "силовых структурах" ДНР.

Он также сообщил, что задержание произошло на проспекте Богдана Хмельницкого, движение по улице при этом было перекрыто. "Подозреваемых задержали в автомобиле", - сказал источник.

Новини

Популярні теми форуму

analytics