Close button

В Кабмине рассказали о ходе переговоров с МВФ по цене на газ

В Кабмине рассказали о ходе переговоров с МВФ по цене на газ

Украинское правительство пока не достигло договоренности с Международным валютным фондом по цене на газ, однако в Кабмине надеются, что МВФ будет учитывать экономическую ситуацию в Украине, повідомляє РБК-Украина.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"Вы видите, что решения нет. Мы сейчас ведем переговоры. Эти переговоры с МВФ идут достаточно конструктивно. Я вижу, что у них есть понимание реальной экономической ситуации. Они оценивают реально доходы людей. Мы рассчитываем на то, что будет соответствующее понимание и мы сможем выйти из этой ситуации с минимальными потерями", - сообщил Гройсман.

Премьер подчеркнул, что к переговорам привлечены все представители власти.

"И президент ведет переговоры, а также председатель Верховной рады прилагает усилия, чтобы донести информацию для принятия такого чувствительного решения", - добавил он.

В свою очередь и. о. министра финансов Украины Оксана Маркарова добавила, что переговоры правительства с МВФ уже находятся на финальной стадии.

"Программа МВФ и пребывание в программе чрезвычайно важно для нас. Мы работаем. Я надеюсь, что уже на финальной стадии договоренности с нашими партнерами. Транш МВФ не идет в бюджет. Он идет в резервы Национального банка. Для нас чрезвычайно важно, что он открывает для нас финансирование от наших европейских партнеров - ЕС и Всемирного банка", - пояснила она.

Новини

Популярні теми форуму

analytics