Close button

В полицию пожаловались на мошенничество с покупкой автомобилей из США

В полицию пожаловались на мошенничество с покупкой автомобилей из США

Сейчас набирает популярность бизнес по доставке автомобилей морским путем из США. Многочисленные фирмы - посредники заманивают клиентов обещаниями доставить свежую машину по привлекательной цене и в краткие сроки. Однако там где есть спрос, всегда найдутся и мошенники, повідомляє Страна.ua.

Как стало известно из информированных источников в МВД, вчера в полицию только одного Печерского района Киева обратились сразу пятеро потерпевших от "автомобильного кидка", которые сполна перечислили директору одной из фирм более 60 000 долларов, но американских автомобилей так и не увидели.

Среди потерпевших есть даже гражданин Ирана. Обманутые клиенты собрались в офисе фирмы на улице Коновальца 36 Д и вызвали полицию. Как выяснилось, люди заключили договора на поставку автомобилей из США и заплатили от 8 000 до 32 000 долларов, но директор фирмы начал клиентов "кормить завтраками". Люди поняли, что их обвели вокруг пальца.

В своих бедах они обвиняют 32-летнего бизнесмена, который впрочем все обвинения отрицает и ссылается на какие-то организационные трудности. Полиция завела уголовное дело по ч.4 ст.190 УК Украины - Мошенничество в особо крупных размерах. Однако в связи с действующим мораторием на проверку бизнеса будет непросто установить преступный умысел директора. Всегда можно списать на проблемы с таможней или с портом.

Новини

Популярні теми форуму

analytics