Close button

Транш МВФ ожидается сразу после принятия госбюджета

Транш МВФ ожидается сразу после принятия госбюджета

Транш Международного валютного фонда Украине в сумме около 2 миллиардов долларов ожидается сразу после принятия и подписания государственного бюджета на 2019 год, повідомляє Экономическая правда.

Об этом заявила журналистам в кулуарах парламента в четверг, 22 ноября, представитель президента в Верховной Раде Украины Ирина Луценко.

"Ожидается около 2 млрд. Я думаю, что как только бюджет будет проголосован и подписан, МВФ уже говорил об этом неоднократно, задержки с финансированием с выделением транша Украине не будет", - сказала Луценко.

Международный валютный фонд и власть Украины 19 октября достигли договоренности на уровне специалистов Фонда по новой программе в формате stand-by в размере 3,9 млрд долларов.

Ранее в МВФ предположили, что Украина получит транш по новой программе до конца года.

Напомним, Верховная Рада будет работать на вечернем пленарном заседании в четверг до принятия государственного бюджета на 2019 год. За это решение с третьей попытки проголосовали 226 нардепов.

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом законопроект № 9000 "О Государственном бюджете Украины на 2019".

Новини

Популярні теми форуму

analytics