Close button

В Китае назвали сроки победы над коронавирусом

В Китае назвали сроки победы над коронавирусом

Китайские власти намерены победить коронавирус на всей территории страны, за исключением провинции Хубэй до конца февраля. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй, повідомляє Сегодня.

А в эпицентре коронавируса, провинции Хубэй, эпидемия, по словам посла, будет преодолена в марте.

"В других регионах, за исключением Хубея, мы сможем одержать победу над вирусом в течение этого месяца, а в центре эпидемии - в течение следующего месяца мы ликвидируем эту эпидемию", - сказал посол.

Ханьхуэй также отметил, что смертность от коронавируса в регионе, являющемся центром распространения заболевания, составляет 2%, а по всей стране - 0,55%.

Тем временем китайское агентство Синьхуа сообщает, что китайские ученые разработали новый экспресс-тест для выявления коронавируса, работа которого основана на обнаружении антител.

Соответствующий комплект для быстрой диагностики разработан Нанкинским университетом (восточная провинция Цзянсу) совместно с компанией Jiansu Medomics Medical Technology. Принцип его работы основан на выявлении антител IgM и IgG. Экспресс-тест позволяет обнаружить коронавирус у человека в течение 15 минут.

Некоторые больницы и медицинские центры в провинции Цзянсу уже начали использовать данный комплект в тестовом режиме.

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая – 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. Количество летальных исходов в Китае уже составило 2239 случаев, выздоровели более 18,3 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса приблизилось к 75,6 тыс.

Инкубационный период при вызванном новым коронавирусом заболевании составляет в среднем 5-6 дней. Эти оценочные данные привела Всемирная организация здравоохранения в опубликованном информационном бюллетене.

Новини

Популярні теми форуму

analytics