Close button

Медики Киева отказываются выходить на работу

Медики Киева отказываются выходить на работу

В одной из киевских больниц медсестры из Киевской области отказываются выходить на работу из-за отмены маршруток из пригорода, повідомляє Gazeta.ua.

Им приходится добираться на работу на такси. В связи с этим даже планируют увольняться. Об этом в Facebook сообщила соучредитель общественной инициативы "Быть рядом" Анна Карашивская.

"Пациенты, которые проходят гемодиализ в одной из столичных больниц, сбрасывались наличными на оплату такси медсестрам отделения. Все медсестры - из Киевской области. Они отказываются выходить на работу и собираются увольняться уже с понедельника, 22 марта", - сказано в сообщении.

Пользователи сети активно комментируют пост. Говорят, что власть и руководство медучреждений должны организовать подвоз собственных работников. К решению проблемы подключились неравнодушные.

"Мы собираем данные, кто в области готов подвозить младший и средний медперсонал в Киев и забирать домой. Многие люди проявили готовность. 3 района Киевской области", - сообщила Ирина Садовская.

Похожая ситуация и в киевском роддоме №5. Там приезжие составляют 2/3 медперсонала. Врачи и медсестры пока не увольняются, но пишут заявления на отпуск за свой счет.

Новини

Популярні теми форуму

analytics