Close button

8 пород кошек, которые отличаются верностью

Существует множество свидетельств собачьей верности, ее приводят в пример, о ней снимают фильмы. Но, оказывается, есть коты, которые не уступают собакам в способности преданно любить хозяина, повідомляє Дома нескучно.

Конечно, все индивидуально и зависит от конкретного котика, его характера и отношений с хозяином, но некоторые породы проявляют особую преданность. Сегодня поговорим о них.

q23bjns10u_big.jpg

Сфинксы

Несмотря на необычную, для некоторых даже отталкивающую, внешность, все породы сфинксов очень миролюбивы. Они нуждаются в тепле и близости человека, поэтому всегда стараются держаться рядом с хозяином. А еще они очень ранимы и чувствительны, отлично считывают эмоции хозяина.

Почти все породы сфинксов отлично уживаются с другими животными и детьми, они станут отличными компаньонами для человека.

oeaqzcdsc6_big.jpg

Меконгский бобтейл

Их еще называют тайскими бобтейлами. Это очень элегантные кошки с яркими голубыми глазами, внешне напоминают сиамских, за исключением короткого хвоста. Порода относится к некрупным.

Меконгский бобтейл - невероятно любознательный активный зверь, он повсюду следует за хозяином, отлично понимает настроение. Эти кошки привязываются не к месту, а к людям, они отлично ладят с животными и детьми.

У этой породы есть и "собачьи" привычки, например, они очень любят приносить различные предметы, можно легко обучить их командам. Также эти кошки быстро привыкают ходить на поводке и могут составить компанию на прогулке.

Но представители этой породы не любят долго оставаться в одиночестве, это нужно учесть, если собирается завести тайского бобтейла.

_0729__vyl_big.jpg

Мейн-Кун

За суровой внешностью этих огромных красавцев скрывается добрый и заботливый питомец. Мейн-Куны очень спокойны и покладисты, они сильно привязываются к членам семьи.

Если Вы ищите питомца, который будет хорошо ладить с маленьким ребенком, Вы его нашли. Мейн-Куны очень терпеливы, они будут и компаньоном для игр и заботливой няней для Вашего малыша.

А еще представители породы умны и ненавязчивы, они не будут пытаться привлечь к себе внимание постоянно, как многие другие кошки из нашего списка.

f88z9ro93y_big.jpg

Ориентальная кошка

Невероятно изящная аристократичная внешность ориенталов - маска, скрывающая очень активного, игривого и дружелюбного кота. Представители породы обладают высоким интеллектом, легко обучаются командам, а еще они навсегда и беззаветно влюбляются в хозяина.

Будьте готовы, питомец станет Вашей тенью. Также стоит отметить, что эти кошки плохо переносят одиночество. Поэтому следует продумать, кто составит компанию питомцу, чтобы надолго не оставлять его одного.

0v6p9s6d5x_big.jpg

Абиссинская кошка

Это одна из древнейших пород, обладающая невероятной внешностью и высоким интеллектом. Эти кошки обожают всяческие активности и игры, в тоже время они очень интеллигенты и аккуратны.

Эти кошки легко учатся командам, особенно им нравится приносить мячики и другие небольшие предметы. Представители породы преданы хозяину, но в тоже время не слишком навязчивы и умеют держать дистанцию.

3qfq0e5h5k_big.jpg

Курильский бобтейл

Говоря о кошках, похожих по характеру на собак, нельзя ни вспомнить об этой породе. Они умны, уравновешены и очень привязаны к семье. Причем из всех домашних, курильский бобтейл выбирает себе одного хозяина и остается безгранично предан ему до конца.

Эти кошки будут всюду следовать за хозяином, но издалека, стараясь быть не слишком навязчивыми. Они легко учатся командам, могут даже тапочки приносить, любят гулять на поводке. С таким котом можно зайти даже в гости к другу, он не испугается и не спрячется, будет сидеть рядом с хозяином.

66yrs5htdx_big.jpg

Сибирская кошка

Эта благородная северная кошка обладает грацией и благородством, они невероятно терпеливы, тактичны и очень привязаны к семье. Причем, в семье сибиряки берут на себя роль лидера, они стараются заботиться обо всех домочадцах.

Если в доме есть собака, главенствовать все равно будет сибиряк. Эти кошки умны, легко ладят с детьми, выполняют команды. Хозяина сибирская кошка окружает теплом, вниманием и заботой.

В то же время эти кошки легко переносят одиночество и не станут требовать к себе излишнего внимания, но всегда будут рядом, если это требуется.

Очень схожи характером с сибиряками невские маскарадные кошки, которых можно назвать младшими братьями породы.

77hobbirll_big.jpg


Рэгдолл

Дословно название породы можно перевести "тряпичная кукла", и оно полностью оправдано, это невероятно нежные, умиротворенные и терпеливые животные.

Хозяина они просто обожают, всюду следуя по пятам, ведь для рэгдолла любимый хозяин - центр вселенной.

Эти кошки легко уживаются с детьми, другие животные, даже птички и мышки, могут стать друзьями кота.

Стоит отметить, что рэгдоллы очень тяжело переносят расставание с хозяином, а еще они совсем неконфликтны. Если в доме назревает скандал, эти кошки прячутся подальше и ждут, пока все успокоится.

Если Вы часто отсутствуете дома или громко выясняете отношения, эта порода не для Вас.

Вот такой список получился у меня сегодня.

А Вы верите в кошачью преданность? Делитесь мнением в комментариях!

Читайте также:

Новини

Популярні теми форуму

analytics