Close button

​Американцы недовольны работой Трампа по борьбе с коронавирусом

​Американцы недовольны работой Трампа по борьбе с коронавирусом

Президент Дональд Трамп продолжает убеждать репортеров поздравлять его с «большой работой», которую он проделал в борьбе с коронавирусом, вместо того, чтобы давить на него из-за неудач правительства, повідомляє BusInessinsider.

Тем не менее, по результатам опроса CNN, большинство американцев не одобряют его действия по урегулированию кризиса.

Опрос показал, что 52% не одобряют то, как Трамп справляется с кризисом, а 45% одобряют. В начале марта 41% опрошенных одобряли его работу и 48% не одобряли.

Большинство американцев (55%) высказываются, что федеральное правительство плохо справилось с задачей предотвращения распространения вируса и 55% считают, что Трамп может делать больше для борьбы с пандемией.

По состоянию на утро среды в США было зарегистрировано более 12 000 случаев смерти от коронавируса и почти 400 000 случаев заражения.

Трамп проигнорировал многочисленные предупреждения о потенциальной пандемии и недооценивал угрозу вируса в течение нескольких недель. Он неоднократно говорил, что отлично справился с кризисом, хотя число погибших продолжает расти.

Трамп отклонил недавний отчет генерального инспектора Министерства здравоохранения и социальных служб, в котором было предупреждение о недостаточных поставках и задержках тестирования в больницах.

Новини

Популярні теми форуму

analytics