Close button

​7 шагов для сохранения психологического здоровья

​7 шагов для сохранения психологического здоровья

Потеря работы, финансовая нестабильность, социальное дистанцирование (в сочетании со страхом заболеть или потерять близких) могут серьезно повлиять на психологическое состояние, повідомляє BusInessinsider.

Можно попробовать предпринять определенные шаги, чтобы оставаться психически сильным.

1. Когда эмоции накалены, придумай для них имя

Исследования показывают, что простая маркировка чувств убирает остроту. Попробуй сказать «Я сейчас очень беспокоюсь» и это поможет чувствовать себя менее обеспокоенным.

2. Когда испытываешь катастрофические мысли, утверждай обратное

Когда делаешь катастрофические прогнозы об ужасах пандемии, утверждай обратное. Перечисли все причины, по которым эти вещи вряд ли произойдут. Обсуждение всех сторон может помочь увидеть, что катастрофическим предсказаниям не суждено сбыться.

3. Когда чувствуешь подавленность, попробуй средства для повышения настроения

Прослушивание музыки, отправка текстовых сообщений друзьям или чтение книг, могут быть в списке «забавных вещей, чтобы быть счастливым». Ключом являются обычные действия - «стимуляторами настроения», которые помогают чувствовать себя счастливым.

4. Если нет мотивации, используй правило 10 минут

При попытке начать работу, посвяти выполнению задачи всего 10 минут. Будь то скучный отчет или уборка, скажи себе, что можно прекратить через 10 минут. Начало работы - обычно самая сложная часть. Как только начнешь, гораздо легче продолжить.

5. Когда постоянно беспокоишься, запланируй время для беспокойства

Многие люди обеспокоены распространением вируса и количеством летальных исходов. Но беспокойство может поглотить и не принесет пользы. Поэтому каждый день отводи 15 минут на беспокойство. Отметь это в списке ежедневных дел. И когда наступает «тревожное время», волнуйся. Когда время истекло, необходимо сказать, что тревожное время закончилось и нужно переходить к другому занятию.

6. Когда обеспокоен поведением других, сделай что-нибудь доброе

Когда наблюдаешь, как плохо люди обращаются друг с другом, можно начать думать, что весь мир подлый. Чтобы избежать таких выводов, сделай что-нибудь доброе. Исследования показали, что проявление доброты ведет к увеличению счастья, а увеличение счастья ведет к увеличению проявлений доброты. Это простой, но эффективный способ создать позитивный цикл в жизни.

7. Когда думаешь о несправедливости ситуации, практикуй благодарность

Прямо сейчас может возникнуть соблазн думать о потерянных вещах: рабочем месте или возможности пойти в кафе с друзьями. Подумай обо всех вещах, за которые необходимо быть благодарным, например, о чистой воде и электричестве. Потрать несколько минут каждый день, испытывая и выражая свою благодарность.

Новини

Популярні теми форуму

analytics