Close button

Чешских нудистов обязали носить маски

Чешских нудистов обязали носить маски

Маски для лица не являются обязательными повсюду, но строгие правила ношения масок были введены в Чехии, даже для нудистов, повідомляє CNN.

Чехия начала ослаблять ограничения, введенные из-за коронавируса. Но сознательные граждане вызвали полицию, чтобы напомнить людям, что, несмотря на разрешение обнажаться в специально отведенных общественных местах, рот при этом нужно прикрывать.

Чешские правоохранители выпустили предупреждение после того, как 27 марта в небольшом городке Лазне Богданек вызвали сотрудников полиции из-за жалоб на группу нудистов без масок, греющихся в теплую погоду.

«Гражданам разрешается находиться без одежды в определенных местах, но они все равно должны прикрывать рты и собираться в группы ограниченного количества», заявил сотрудник полиции.

«Мы понимаем, что у многих людей нет сада, и они желают дышать свежим воздухом в сельской местности, но у всех нас есть одно общее желание соблюдать законодательные нормы, чтобы ограничения могли быть постепенно сняты», - говорится в заявлении.

Новини

Популярні теми форуму

analytics