Close button

В Японии задержали рекордную партию кокаина

В Японии задержали рекордную партию кокаина

Крупнейшая в истории 700-килограммовая партия кокаина задержана в японском порту Йокогама, сообщило агентство Киодо, повідомляє РИА Новости.

Стоимость партии на "черном рынке" составила бы 1,4 миллиарда иен (около 130 миллионов долларов). Она намного превышает считавшуюся до сих пор крупнейшей обнаруженную в октябре прошлого года в контейнерах в порту Кобе 400-килограммовую партию кокаина.

Японские правоохранительные органы читают, что в деле замешана организованная преступная группа.

Кокаин был обнаружен сотрудниками таможни в контейнере с ящиками бананов и другим грузом. Члены экипажа судна отрицают свою причастность. Правоохранители полагают, что кокаин тайком пронесли на корабль, но не смогли спустить на берег в планировавшемся порту прибытия по ходу следования судна и он был доставлен в Йокогаму.

В последние несколько лет случаев обнаружения крупных партий кокаина в Японии становится все больше. В прошлом году, помимо 400-килограммовой партии кокаина в Кобе, было обнаружено 177 килограммов кокаина в порту префектуры Айти, в 2018 году – 115 килограммов этого наркотика на судне в порту Йокогама.

Новини

Популярні теми форуму

analytics