Close button

Учебный год в Украине начнется с проверки знаний

Учебный год в Украине начнется с проверки знаний

Следующий учебный год в Украине начнется для школьников с проверок знаний. Министерство образования и науки направило школам письмо, в котором посоветовало провести "входной оценки", чтобы понять, какие знания есть у школьников, повідомляє ZN.ua.

Также школы имеют существенно увеличить количество уроков, чтобы наверстать пропущенное на карантине.

В своем заявлении МОН рекомендовало школам организовать образовательный процесс на карантине, не перегружая учеников физически, ментально и эмоционально.

Для этого преподаватели должны составить удобный график проверочных работ и устных ответов. Заполнять школьные журналы преподавателям разрешили уже после решения Кабмина об ослаблении карантинного режима.

Как отмечает министерство "основной целью оценивания учащихся в условиях дистанционного обучения является не проверка знаний и оценивания, а обеспечение обратной связи учителя с учениками". Для этого преподавателям разрешили предоставлять креативные задачи и проекты.

Проведение дистанционных уроков на карантине МОН предлагает через программы Googleclassroom, Naurok, Moodle, Skype, Zoom и в закрытых группах соцсетей.

Для тех учеников, которые болеют или находятся в самоизоляции, школы должны организовать индивидуальные консультации.

Кроме этого, МОН предоставило рекомендацию не проводить в этом учебном году "массовые мероприятия с привлечением участников образовательного процесса", таких, как выпускные и школьные колокольчики. Оформление табелей и аттестатов школьные заведения должны завершить до 15 июня.

Новини

Популярні теми форуму

analytics