Close button

​Facebook запускает Messenger с функцией защиты детей

​Facebook запускает Messenger с функцией защиты детей

Facebook делает доступной для загрузки программу Messenger Kids в 75 странах мира, чтобы дети могли общаться с друзьями и семьей во время пандемии коронавируса, повідомляє Engadget.

Messenger Kids позволяет родителям контролировать деятельность своих детей и защищать их от посторонних на веб-сайте.

Поскольку приложение должно быть более безопасным, чем его обычный аналог, и предотвращать любые проблемы с конфиденциальностью, Facebook также предоставила специальные возможности.

Благодаря функции Supervised Friending родители могут разрешать, отклонять, добавлять или удалять контакты своих детей. Родители уведомляются, если их дети предпринимают какие-либо действия по установлению контактов, и они могут легко отменить это решение через панель инструментов для родителей.

Теперь родители могут дать другим взрослым возможность добавлять своих детей в групповые чаты. Например, учителям и тренерам было бы легче начать разговор со своими классами или командами. Функцию уже начали внедрять в США и скоро она станет доступной по всему миру. Родители в США, Канаде и Латинской Америке теперь могут сделать так, чтобы имя и фотография их детей были видны выбранным пользователям.


Новини

Популярні теми форуму

analytics